Новости. Общество
11:48, 15 Февраля 2019
фото: ТАСС / Сергей Савостьянов

В Минздраве Карелии придумали план по увеличению продолжительности жизни

Загрузка...

Проект комплексного плана увеличения продолжительности жизни и снижения предотвратимой смертности населения обсудили на заседании, сообщили в Минздраве Карелии.

Начальник отдела организации медицинской помощи и реализации территориальной программы государственных гарантий бесплатной медицинской помощи Дмитрий Акимов рассказал об основных мероприятиях, реализация которых позволит к 2024 году достигнуть показателя ожидаемой продолжительности жизни – 74 года, снизить смертность населения от предотвратимых причин, в том числе от болезней системы кровообращения, новообразований.


Сайт Минздрава Карелии

В плане – пять разделов, отражающих работу по профилактике заболеваний, развитию первичной медико-санитарной и специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи, реализации региональных проектов в рамках нацпроекта "Здравоохранение", формированию единого цифрового контура в здравоохранении.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Горожанин
2019-02-15 16:51:35
Интересная корреляция, о которой почему-то не говорят. Долго живут там, где меньше работают!
Изя
2019-02-15 15:03:32
Вы ( врачи ) диспансеризацию населения провести не можете , диагностики заболеваний на ранних стадиях не не делаете , терапевты у вас засиделись и забыли медицину , На приём к врачам когда надо не попасть( особенно в районах и деревнях ) . И их БСМП выкидывают пациентов на улицу . Так о чём минздрав нам рассказывает сказки ? Сказочники .
тетка
2019-02-15 16:32:18
Работа у них такая, придумывать и в уши населению вдувать, больше-то ничего не умеют и не хотят.
кир
2019-02-15 15:02:22
Советские мантры в действии.
Евгений
2019-02-15 14:21:09
Чтобы увеличить продолжительность жизни, нужно увеличить его качество. И не нужно изобретать колесо.
zanoza
2019-02-15 14:11:48
Увеличить продолжительность жизни может только Господь. Это не в силах Минздрава Карелии! И зачем зря собираться по пустому поводу, что заняться больше нечем? Пора оптимизировать этот Минздрав :)
sim22
2019-02-15 12:21:17
Офигеть! Теперь все Карелы должны жрать оленину и мясо моржа. Придет новый клоун, к примеру казах, и все будут пить кумыс, чтобы прожить до 74 лет. А представляете., если придет тайванец, кердык всем тараканам и паукам наступит!
Мизантроп
2019-02-15 15:25:00
sim22, Предлагаю позаимстовать положительный опыт наших азиатских соседей и начать приучать народ к жаренным тараканам, гусеницам, паукам и прочей за зря пропадающей вкуснятине - совсем не ценит народ богатство... Надо исправлять.
бюджет
2019-02-15 16:27:14
Мизантроп, когда мы сможем 2 года в одних трусах проходить, тогда и про тараканах поговорим. А пока мне нужны валенки и носки. Поэтому хочу знать про нефть и газ, где навар?
sim22
2019-02-15 17:06:26
бюджет, как в анекдоте "правды нет, россия продана, остался только труд" ответ в ларьке по продаже газет!
Гость

Аналитика

Сегодня 10:10
Обществоведение
МегаФон обновил линейку тарифов, которые теперь позволяют клиентам возвращать 20% от суммы ежемесячных платежей.
13.03.2019 11:53

Чтиво

19.03.2019 14:09
Личное мнение
Как советская экранизация итальянских сказок становится в России социально-политической реальностью.
18.03.2019 12:32

Опрос

Если бы парламентские выборы состоялись в этом году, за какую партию вы бы проголосовали?