В Минздраве Карелии рассказали, как будут получать медпомощь непривитые от коронавируса

Новости. Общество
09:53, 13 Октября 2021
фото: © ИА «Волга-Каспий»

Новости партнеров

В Министерстве здравоохранения республики разъяснили новые ограничения для посещения поликлиник и больниц Карелии.

Напомним, 12 октября глава Карелии Артур Парфенчиков анонсировал изменения при оказании медицинской помощи непривитым от коронавируса жителям республики. С 1 ноября пациентам нужно будет предоставлять цифровой сертификат или справку о прохождении вакцинации. В поликлиники можно будет попасть также со справкой о перенесенном за последние шесть месяцев заболевании либо отрицательный ПЦР-тест.

Что делать тем жителям Карелии, кто по состоянию здоровья не может сделать прививку от коронавируса, разъяснили в региональном Минздраве.

«Если есть противопоказания для вакцинации, необходимо взять справку о медоотводе. Такой документ можно получить у своего лечащего врача. С 1 ноября с такой справкой будут принимать в поликлиниках, ФАПах и больницах», — сообщили «Столице на Онего» в министерстве.

Напомним, с 15 октября в Карелии вводится система QR-кодов для посещения общественных мест.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

ВсёНеТо
2021-10-13 19:43:26
Прокурор республики будет приносить протест на распоряжение? Какова реакция депутатов?
Изя
2021-10-13 19:49:46
ВсёНеТо, он молиться , наверное , то вас , тут не до работы )))
Лёлик
2021-10-13 16:18:57
Мы никогда не выйдем из этого штопора, потому как всё решается не продуманно и местом ниже спины!
Укол
2021-10-13 16:08:12
Страна дураков , такое впечатлюление создаётся, тест сделать 2000-2500 р., а это надо обязательно перед вакцинацией, пенсам дорого, и другим тоже, можно уколоться,но можно и не проснуться потом,вот и выбирай!?!
Хотя Президент очередной раз получается "обманул",сказав что дело добровольное и заставить никто не имеет права?
zanoza
2021-10-13 15:35:53
А как же Конституция РФ и гарантированное право на доступную медицину? Что же это творится?
Изя
2021-10-13 19:52:02
zanozушка , геноцид пиндосов населения , так и не сташего народом ))
Жанна
2021-10-13 13:34:43
Надо сделать тесты на корону бесплатные и везде, и на антитела бесплатно, чтобы люди знали,перед тем как вакцинироваться, всё ли у них нормально!?
А по другому и не получится: будут умирать и после прививки, это скрывают,видимо...
Вася
2021-10-13 13:22:43
И, как говорил бессмертный Корней Иванович Чуковский, «и такая дребедень – целый день».
Вася
2021-10-13 12:57:57
Госпропаганда сочиняет небылицы, а народные массы находятся в межеумочном состоянии. Одним словом, российский социум, будто жертва вредной мутации, безучастно наблюдает за собственной гибелью.
Вася
2021-10-13 12:40:55
Московские пенсионеры получат за вакцинацию от COVID-19 по десять тысяч рублей
Вася
2021-10-13 12:25:13
Счас можно по интернету лечить,или по телефону, ваша карта заблокирована;
Неравнодушный
2021-10-13 12:19:44
Сейчас всё здорово организовано. Чуть заболел - сразу в больницу, там разберутся, что с тобой не так.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.10.2021 14:42
Капитал
Фонд по содействию кредитованию субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Карелия (микрокредитная компания) утвердил изменения в правилах предоставления микрозаймов.

Чтиво

15.10.2021 11:12
Личное мнение
Известный петрозаводский ресторатор Сергей Ли высказался о введении в Карелии QR-кодов для посещения заведений общепита.