В Норвегии оползень унес в море жилой поселок (ВИДЕО)

Новости.
19:40, 04 Июня 2020
фото: © кадр из видео

Новости партнеров

Оползень шириной более 600 метров и высотой более 120 метров унес в море восемь домов, стоявших на мысе Кракнесет в норвежской коммуне Алта.

Спасатели сообщили, что никто не пострадал, пишет "360".

По данным Forbes, сейсмическая активность в этом районе продолжалась несколько часов. Так как по земле пройти к месту инцидента не удалось, в воздух были подняты вертолеты. Был эвакуирован местный житель.

Норвежское управление водными ресурсами и энергетикой отслеживает ситуацию. В частности, риск возникновения новых оползней. Сейсмическая активность, скорее всего, продолжится еще несколько дней.

В феврале текущего года столичный департамент природопользования и охраны окружающей среды заявил о необходимости проведения масштабных противооползневых работ на берегах Москва-реки, чтобы Воробьевы горы не сползли со склона.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

03.07.2025 12:25
Частная жизнь
Алёна Мак – художник, поэт и писатель. Не просто художник, а уличный художник-портретист со своим очень ярким стилем. Она пишет пастелью яркие портреты гостей Онежской набережной в Петрозаводске практически каждый день.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение