890x80

В отношении уклониста из Карелии завели уголовное дело

Новости. Общество
11:37, 06 Мая 2020
фото: © ИТАР-ТАСС/Юрий Смитюк
Загрузка...

Житель Костомукши обвиняется в уклонении от призыва на военную службу сообщили в прокуратуре Карелии.

Было выявлено, что один из местных жителей, не желая служить в армии, на протяжении двух лет уклонялся от прохождения службы путем неоднократного обжалования решений призывной комиссии в судебном порядке.

При этом было установлено, что данный гражданин достоверно знал об отсутствии у него каких-либо медицинских противопоказаний к прохождению службы.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры города.

Ранее следком Карелии возбудил уголовное дело в отношении жителя Сортавалы, обвиняемого в уклонении от призыва на военную службу.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Ded
2020-05-06 14:39:11
Новый, а сами-то служили? А то меня терзают смутные сомнения...
новый
2020-05-06 14:48:42
Ded, нет конечно. Я же не лох какой. Мы с театральным критиком Фуксом в это время в местечковом универовском КВНе кривлялись.
Ded
2020-05-06 14:57:08
Новый, за честность спасибо. А я вот, как вы выражаетесь, из категории лохов и 730 дней топтал сапоги. Не горжусь, кстати особенно этим. Поскольку считал, считаю и буду считать: армия призывного вида в мирное время - позор для государства. И уклоняются от нее в основном не "либерасты", как вы выражаетесь, а вполне себе провластная и привластная "элитка".
новый
2020-05-06 15:09:31
Ded, где ты во мне честного то увидел ? Конечно служил. Просто в борьбе с либерастной шелупонью честность не только неуместна, но и даже вредна. У либерастни видел когда-нибудь честных ? Вот то-то и оно.
кир
2020-05-06 12:40:45
Либерасты и врачебные дети всегда стараются откосить от армии.
новый
2020-05-06 12:27:43
Стопроцентный либераст. Не хотел служить родине, пусть теперь уркам в бараке прислуживает.
Dima
2020-05-06 16:20:11
новый, что скажешь насчет Путина и Шойгу? Они в армии не служили.
новый
2020-05-06 16:57:04
Dima, Сравнивать Главнокомандующего и Министра Обороны с каким-то сопляком мне кажется не очень правильно. :)
Dima
2020-05-06 18:08:47
новый, почему не очень правильно? Они когда-то также как и этот сопляк откосили от армии. Может и он когда-нибудь станет выскопоставленным чиновником? Также к нему в ноги упадшь и будешь сапоги лизать?
Generalus87
2020-05-06 12:19:23
Недоказуемо
Гость
Выбор читателей

Чтиво

29.05.2020 13:32
Без политики
"Клиники на Чайкиной" открывают запись на экспресс-анализ на антитела IgM и IgG к коронавирусу COVID-19 с применением высокочувствительной тест-системы SARS-CoV-2 Antibody Test.