Около 100 кустов девичьего винограда высажено в парке Ямка, сообщили в администрации Петрозаводска.
С 23 по 26 сентября Петрозаводск принимал Слет друзей заповедных островов. По традиции, он завершился событием, которое остается не только в памяти участников, но и оставило след в месте, где проходит. Делегаты совместно с сотрудниками администрации высадили 100 кустов девичьего винограда в парке Ямка.
Для гостей Петрозаводска провели экскурсию по этой общественной территории, благоустроенной в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды" в 2017 году.
Отмечается, что Слет – это площадка для обмена опытом, обучения, общения и вдохновения друзей и партнеров заповедных территорий. В 2019 году мероприятие впервые проходит в формате экологического фестиваля для детей и взрослых с участием заповедных территорий Карелии. В Петрозаводск приехали около 300 делегатов, в числе которых команды школьников из 25 регионов России, стран СНГ, Финляндии, а также их наставники.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание