ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
10:45, 14 Сентября 2017

В парламенте назвали стоимость создания трех новых населенных пунктов в Карелии

Загрузка...

Комитет по государственному устройству и местному самоуправлению парламента Карелии принял решение об образовании трех новых населенных пунктов в Медвежьегорском районе.

Согласно тексту документа, создание населенных пунктов планируется на месте старинных деревень, ликвидированных в советское время, с присвоением им прежних названий – это деревни Сибово, Кондобережская и Усть-Яндома, сообщают "Вести Карелии".

Подробнее читайте в материале издания.

Комментарии

Омен Григорий Иосифовия
2017-09-15 04:26:25
Привязать их к муниципалитету, который и будет их содержать, как делается во всем мире. Пусть даже это будет муниципалитет из Москвы. А дальше уже дело конкретного муниципалитета - нести ли расходы и как!
новый
2017-09-14 19:41:34
Беня, меня тоже терзают смутные сомнения. Скорее всего масквичи скупили там земли, а теперь под этим соусом будут карельский бюджет запрягать на халявные дороги и ЛЭП. И депутатишкам всех уровней губы вареньем уже намазали. К гадалке не ходи.
Беня
2017-09-14 19:16:05
Почему что потому, но не по этому. Не верю я в турверсию событий.
deep
2017-09-14 17:08:55
Губим десяток, а возрождаем, с "помпой" и за нехилые бабки одну.
grigorjev
2017-09-14 12:50:38
Странные люди. Можно возродить 2-3 русские деревни, но зачем при этом уничтожать самобытность, которая привела к созданию и развитию республики??? Вот поэтому, я сообщил Владимиру Путину: "Министерство национальной политики Карелии вместо поддержки национальной самобытности... - разжигает национальную рознь...". Национальная политика.
suxela
2017-09-14 12:18:27
Лучше бы те,что на грани закрытия и упадка находятся поддержали.
Гость

Аналитика

16.11.2017 14:32
Политкухня
Своё первое после избрания Уполномоченным по правам ребёнка в Республике Карелия интервью Геннадий Сараев дал "Столице на Онего".
15.11.2017 13:28

Чтиво

14.11.2017 13:04
Личное мнение
Почему это происходит и что это за схема? Рассуждает председатель Карельской республиканской ассоциации "За безопасность дорожного движения" Алефтина Смирнова.
13.11.2017 12:52
31.10.2017 16:51
31.10.2017 15:13

Опрос

Как вы оцениваете работу Парфенчикова на посту главы Карелии?