В Петрозаводске активисты почистили фонтан. Хорошо это или плохо?

Новости. Общество
09:30, 25 Июля 2017

Новости партнеров

О благородных делах на благо родного города, а также о Катанандове и гадюках на улицах рассуждает журналист и блогер Евгений Белянчиков.

На прошлой неделе прогремела история с фонтаном на проспекте Ленина (рядом с "Северной"), именуемым в народе "Струя Катанандова". Забилась струя, заржавела и решили ее неравнодушные горожане почистить от ржавчины. Просто так, во имя города и красоты. Ночь работы – и вот уже сияет композиция как новая.

А глава города Ирина Мирошник высказалась: хорошо, дескать, что почистили горожане памятник, но неплохо бы с мэрией советоваться заранее. Разве правильно, если кто-то завтра захочет клумбу высадить ночью в центре города из каких-нибудь ромашек? Или пройтись с газонокосилкой в час ночи по тому же Ленина травку скосить? Или же покрасить фасад дома в ярко-оранжевый? Или, того хуже, взять и покуситься на святое – снести Биг-Бен добровольно во исполнение решения суда? Благородные ведь все дела. Но эдак порядка ведь никакого не будет в городе. Кто что хочет, тот то и делает.

Подробности – в новом обзоре событий недели.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей