В Петрозаводске автомобиль на высокой скорости сбил пешеходов: шокирующие кадры (18+)

Новости. Происшествия
10:13, 19 Сентября 2020
фото: Камера наблюдения "Ситилинк" / скриншот видео
Загрузка...

В столице Карелии автомобилист сбил двух пешеходов, кадры страшного ДТП зафиксировала камера наблюдения.

Авария произошла 19 сентября в 00-41 на пересечении улиц Шотмана и Мелентьевой в Петрозаводске. Автомобилист сбил двух человек на пешеходном переходе. 

Скорость, с которой двигалась машина, была настолько высокой, что тела сбитых людей подбросило в воздух. Видео происшествия опубликовано в сообществе "ДТП Петрозаводска и Карелии".

"Столица на Онего" обратилась в Госавтоинспекцию для выяснения подробностей ДТП.

Момент наезда на пешеходов зафиксировали камеры наблюдения "Ситилинк" и "Сампо.ру". Кадры: "18+"

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Juniper59
2020-09-20 01:05:50
За рулём удод, и это не обсуждается. Но он, хотя и с двукратным превышением, шёл на чистейший зелёный. А вот дамы, увы, дефилировали через дорогу на столь же чистейший красный...
Владимир
2020-09-19 22:52:50
Урод этот водила! Он сам себе огрёб большие проблемы и хорошим это не кончится, даже если бы был трезвый, прпьянство и говорить нечего. Если бы остановился отделался бы штрафом за превышение скорости, дтп и моральными терзаниями, а за бегство с места происшествия накрутят по полной. Вот так глупость превращается в преступление и мне его не жалко. А женщин конечно жалко, хоть и пострадали за свою глупость.
dm bog
2020-09-19 17:36:51
Я один вижу 2 машины. Они переходят на красный, первая машина не понятно как тормозит(и тормозит ли?) , и вторая сбивает на 2 полосе уже? Раз 10 перематывал... Обе же машины не затормозили?
Ангелина
2020-09-19 16:07:17
Вот здесь все оборвалось... Кто бы ни был за рулём - это чудовище. Ужасно, что в нашем обществе таких много.
Chopper
2020-09-19 12:59:59
Ничего не видно? Тогда сбрось газ, надень очки. Сдери со стёкол тонировку, установи дополнительный свет на машине.
Кровью ведь написано в ПДД:
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
ПлачУ и ПлАчу
2020-09-19 12:43:55
Если при двух зараженных в апреле все закрыли, тут надо остановить движение на автомобилях, и ВСЕ только ПЕШКОМ.
Сколько можно рисковать? за неделю 1 старик умер от ковид и 10 молодых молодых сбили водители.
Os
2020-09-19 13:10:18
ПлачУ и ПлАчу, это правильное решение. Частным автомобилям в городе не место.
tier
2020-09-19 12:11:03
Освещение дорог в городе ужасное. Ничего не видно.
petronik
2020-09-19 20:18:53
tier, если освещение плохое, надо ехать 40 км/ч, а не 140!
Негодяй
2020-09-19 11:51:20
А когда пытаешься сообщить о таком уроде в ГИБДД до дежурной части не дозвониться, я понимаю сокращение расходов и тп, но все должно быть в пределах разумного, пятница вечер - время активизации этих алкоголиков-наркоманов-гонщиков ГИБДД где?? Кто отвечает в государстве за безопасность дорожного движения?
Роман Иванов
2020-09-20 15:00:49
Негодяй, им некогда. Они на прикормленных местах пешеходов ловят и тех, кто их не пропускает. А за пьяными убийцами же гоняться надо, работать, так "палок" в статистику не добавишь.
Неля
2020-09-19 11:38:37
Во первых: с освещением ничего не изменилось, что при Ширшиной не видно было ничего, особенно в дождь ,что при Мирошник-Сандберг( который отвечал за освещение, и был уволен за растраты), во вторых : козлов за рулём,типа "скотландов", меньше не стало!!!
Выход ,похоже,"один:" у каждого пешеходного поставить по вышке с автоматчиков, и через год ,не раньше, всё встанет на свои места , ну и тех,кто "квакал" больше всех про освещение, но так и не сделал ничего просто посадить или уволить, по другому нельзя, столько людей гибнут!?! Ужас!
Leopol'd
2020-09-19 12:13:09
Неля, начните с того, что то, за что сняли (поставили неуд.) Ширшину никак не изменилось. Потому директора города тоже обязаны были снять с должности.
Сергей
2020-09-19 12:59:58
Leopol'd, Да, правильно! Самоназначились, теперь пожинаем плоды!?! А кто директор то?
Leopol'd
2020-09-19 13:07:26
Сергей, так вроде пока Мирошник.
Мэра избирают, а директора назначают хозяева. Так что Ирина на мэра никак не тянет.
Владимир11
2020-09-19 11:32:18
Задержали?
Гость
Выбор читателей

Чтиво

23.10.2020 12:45
Без политики
Тесты на коронавирус COVID-19 можно сдать теперь и по субботам в "Клиниках на Чайкиной".