В целом результаты этого года лучше прошлогодних.
Утверждены результаты единого государственного экзамена по русскому языку, который выпускники сдавали 6 июня. В целом результаты этого года лучше, чем в прошлом году.
Всего участниками экзамена стали 1437 человек. На высокие баллы (от 81 до 100) работу написали 393 выпускника - это более половины высокобалльников всей республики.
Четверо выпускников петрозаводских школ сумели получить за работу максимальный балл. Это ученики гимназий №30 и 17, а также средней школы №3, где есть сразу два стобалльника.
Все выпускники преодолели минимальный порог, который по русскому языку составляет 24 балла. В 2017 году набрать минимальный балл на экзамене в основной период не смогли трое учеников.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание