В Петрозаводске из снега слепят сгоревшую Успенскую церковь

Новости. Общество
16:03, 12 Февраля 2019
фото: Сергей Гармашов

Новости партнеров

В рамках зимнего фестиваля "Гиперборе-2019" мастера из Кондопоги изготовят из снега "Успенскую церковь, сообщили в администрации Петрозаводска.

В Петрозаводске идут последние приготовления к Международному зимнему фестивалю "Гиперборея-2019".

В среду, 13 февраля, Советская площадь примет участников конкурса снежных и ледовых скульптур. Кубы снега и льда для мастеров уже заготовлены. В середине площади установлен первый ледовый объект – фотозона с Троном Борея, сделать снимок на котором смогут все желающие. В этом году вне конкурса появится еще одна скульптура – мастера из Кондопоги изготовят Успенскую церковь из снега.

Глава Петрозаводска и начальник управления культуры Анна Лесосен осмотрели площадку фестиваля. На Советской площади установлена праздничная иллюминация, завершается вывоз снега.

В мэрии напоминают, что сегодня вечером состоится открытие фестиваля, в рамках которого команды участников разыграют места и приступят к работе. Конкурс ледовых и снежных скульптур завершится в субботу, 16 февраля. В этот день петрозаводчан и гостей города также ждут разнообразные зимние забавы и конкурсы, концертная программа, фейерверк и многое другое.

Полная программа мероприятий "Гипербореи-2019" опубликована на сайте "Панорама культуры Петрозаводска".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей