Новости. Общество
07:25, 11 Июня 2019
фото: Администрация Петрозаводска

В Петрозаводске начался ремонт "гарантийных" дорог

Загрузка...

В столице Карелии в этом сезоне быть устранены дефекты на 28 "гарантийных" автодорогах.

По сообщению администрации города, по решению Арбитражного суда Карелии "Ремстройкомплект" должен провести этим летом гарантийный ремонт таких улиц, как Ленинградская, Мурманская, Суоярвская, Промышленная и Ключевая, Высотный проезд. Всего в списке 28 магистралей.

Кроме того, специалисты администрации сегодня проверяют эксплуатационное состояние объектов улично-дорожной сети в соответствии с гарантийными обязательствами. По результатам обследования выявлен ряд замечаний, к устранению которых некоторые подрядные организации уже приступили в досудебном порядке, сообщили в мэрии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Серый
2019-06-11 11:32:33
Плохое качество - это результат выполнения ФЗ-44 при муниципальном заказе. Дешево, но сердито. А гарантийный ремонт производится за счет дорожников, их дополнительные расходы и есть наказание за некачественный ремонт. Если будет доказано, что кто-то пострадал по их вине, можно будет говорить об юридических санкциях.
Американец
2019-06-11 09:58:25
и такого при Ширшиной не было, правда, либеростня?
petronik
2019-06-11 15:22:39
Американец - венесуэлец, а при чем тут Ширшина? "...ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать?"
Dredd
2019-06-11 14:56:56
Американец, твоя Мирошник обещала отремонтировать Ленинградскую в 2017 году, как только потеплеет. И принимала эти дороги тоже она. Столько лет люди долбили свои автомобили по этим дорогам, и сколько еще предстоит.
Беня
2019-06-11 11:37:50
Скажи мил человек, вот я захочу пилить баобаб, меня к нему подпустят ближе чем на пушечный выстрел ? Или никто ничего не пилит, нет никакого баобаба и вообще "сам дурак"?
zanoza
2019-06-11 11:01:24
Американец, а такого вообще не должно быть ни при Ширшиной , ни при Мирошник, ни при ком другом. Удивляет другое, почему за столь масштабный размах этих некачественно отремонтированных дорог не заведено уголовное дело? Заказчиком этого ремонта выступала мэрия, а значит должна была контролировать этот ремонт. Ничего не изменится пока чиновникам будет всё сходить с рук.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

13.09.2019 16:28
Обществоведение
Побывали на месте пожара и узнали подробности трагедии в дачном кооперативе "Театр", где огонь унес жизни 80-летнего пенсионера и 6-летнего мальчика.

Чтиво

13.09.2019 12:40
Без политики
"Сказочная, потрясающая, невероятная и удивительная" – такими словами описывают новую детскую клинику на ул. Лизы Чайкиной, 5а "Здравляндия" её маленькие пациенты и их родители.

Опрос

Вы довольны работой скорой помощи в Петрозаводске?