В Петрозаводске пенсионер отправил собутыльника за добавкой и остался без денег

Новости. Криминал
18:00, 01 Ноября 2018

Новости партнеров

В полицию обратился 57-летний петрозаводчанин с заявлением о краже, сообщили в МВД Карелии.

Мужчина рассказал, что с его банковской карты похитили 41 тысячу рублей. Он пояснил, что накануне у него в гостях были приятели. На следующий день пенсионер увидел смс о снятии денег с карты.

Сотрудники полиции установили подозреваемого, 39-летнего ранее судимого местного жителя. Он дал признательные показания и рассказал подробности.

Мужчина с приятелями распивал спиртное в гостях. Когда алкоголь закончился, хозяин квартиры дал ему свою банковскую карту, назвал пин-код и отправил в магазин. Купив то, что просили, петрозаводчанин воспользовался моментом и отыскал банкомат, где обналичил деньги с чужого счета, после спокойно вернулся в компанию приятелей.

Похищенные средства гражданин потратил на личные нужды.

На подозреваемого завели уголовное дело. Сейчас он находится под подпиской  о невыезде.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

03.07.2025 12:25
Частная жизнь
Алёна Мак – художник, поэт и писатель. Не просто художник, а уличный художник-портретист со своим очень ярким стилем. Она пишет пастелью яркие портреты гостей Онежской набережной в Петрозаводске практически каждый день.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение