Новости. Общество
12:43, 14 Сентября 2018

В Петрозаводске планируется в 3 раза увеличить налог на огороды в черте города

Загрузка...

Администрация столицы Карелии собирается с 1 января поднять налоговые ставки для владельцев личных подсобных хозяйств, огородов и дачных участков, расположенных в черте города.

Это следует из проекта решения, направленного мэрией в Петросовет. Согласно тексту документа, предлагается повысить до 0,3% от кадастровой стоимости налог на участки, предоставленные для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства. Действующая сейчас ставка составляет 0,1%, сообщают "Вести Карелии".

Подробнее читайте в материале издания.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

однозначно
2018-09-15 09:42:06
Полностью одобряю. Давно пора куркулей прижучить. Понаехали всякие и начали огороды с курятниками заводить.
Беня
2018-09-15 02:08:42
Осталось только растопырить циркуль поширше и провести черту города радиусом километров этак 50-70 :)
Копатыч
2018-09-14 19:46:11
Sherman2, а чей это скромный домик?
sherhan2
2018-09-14 16:59:50
Интересно,огород на ул.Федосовой за всем известным забором тоже подвергнется увеличению?
Leopol'd
2018-09-14 22:29:27
sherhan2, там ждут! Если не очередного пришествия, то строительства большой церкви.
Изя
2018-09-14 14:30:23
От чего же не увеличить налог , если только каждый неленивый чиновник не пытается всё увеличить , чтобы содрать с нищего народа все что ни приколочено на нём .
nae
2018-09-14 13:54:33
Вот так всегда, комара отцеживают, а верблюда глотают.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.02.2019 15:05
Политкухня
Президентское Послание-2019 – попытка вложить новое экономическое содержание в классическую, считавшуюся устаревшей военно-политическую форму. Ну, а что мы хотели в чётвертый срок Владимира Путина?

Чтиво

22.02.2019 13:49
Личное мнение
В столице Карелии на презентации книги "Воинская слава Петрозаводска" вспомнили о том, что стела в честь присвоения городу почетного статуса до сих пор не установлена. 
12.02.2019 12:09

Опрос

Должны ли самовыдвиженцы участвовать в выборах главы Карелии?