Новости. Криминал
12:50, 20 Февраля 2019
фото: Ria.ru

В Петрозаводске подросток своровал более 20 бутылок шампуня

Загрузка...

В полицию Петрозаводска обратился представитель одного из супермаркетов на проспекте Первомайском с заявлением о краже, сообщили в МВД Карелии.

Он рассказал, что из торгового зала похищены 10 бутылок шампуня, общей стоимостью свыше 3 тысяч рублей.

Сотрудница подразделения по делам несовершеннолетних установила подозреваемого, 16-летнего подростка. Его личность знакома полицейским, он не впервые попадает в поле зрения правоохранителей.

Как видно на видеозаписи камер наблюдения, молодой человек долго ходил между прилавками и прятал товары под куртку, затем он вышел из торговой точки мимо кассы. Впоследствии фигурант перепродал шампуни, а деньги потратил на развлечения.

В ходе работы с подозреваемым была установлена его причастность к аналогичной краже, совершенной в этом магазине неделей ранее, тогда он похитил 12 бутылок шампуня стоимостью 3,5 тысячи рублей.

На подростка завели уголовные дела. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

dimchik19725
2019-02-21 15:53:52
Кир! Они воруют всё подряд.. На заказ.. Кофе, рыба, алкоголь.. Продают потом в 3 раза дешевле тем, кто у них заказывал..
dimchik19725
2019-02-20 13:16:56
Кир, почему на улице?

Покупают продавцы в соседнем магазине..
кир
2019-02-20 14:38:18
dimchik19725, ко мне тоже однажды парень подошёл на улице и что-то предложил. А я даже не был готов к такой ситуации, был в раздумьях и, естественно, отказался. :) Он ушел дальше, потом я сообразил, что он своровал это что-то в магазине. Ну, допустим, был бы я готов и что делать? Он - чей-то сын, школьник, неприкасаемый и несовершеннолетний.
Мизантроп
2019-02-20 15:29:01
кир, "...и что-то предложил." Ахахахаааааа.... Наркотики, боярышник оптом?
кир
2019-02-20 18:13:47
Мизантроп, забыл уже. Может рыба красная в банке? Школьник пассионарный, видимо, из ближайших домов. Продавцы плохо следят за ними. Иногда они что-то едят прямо в магазине. :)
Мизантроп
2019-02-20 13:14:25
Бог с ним. Если ребёнок плохо учится, то пусть хоть чистым ходит.
Неравнодушный
2019-02-20 13:07:51
Засела у него в голове какая-то проблема, связанная с помывкой. Вырастет - станет директором бани.
кир
2019-02-20 12:54:28
Бог с ним. Люди наши всегда белые и пушистые, почему явно ворованное покупают на улице?
Гость

Аналитика

20.03.2019 16:21
Обществоведение
Руководитель Юридической службы по защите прав журналистов и блогеров прокомментировала законы об ответственности за "явное неуважение к власти и обществу", выраженное в "неприличной форме".
13.03.2019 11:53

Чтиво

19.03.2019 14:09
Личное мнение
Как советская экранизация итальянских сказок становится в России социально-политической реальностью.
18.03.2019 12:32

Опрос

Если бы парламентские выборы состоялись в этом году, за какую партию вы бы проголосовали?