В Петрозаводске появятся новые рекламные флагштоки

Новости. Общество
16:11, 06 Сентября 2017

Новости партнеров

Петросовет и мэрия планируют пополнить таким способом казну.

На заседании постоянной комиссии по экономике и финансам в Петросовете обсудили предложенные городским комитетом экономики изменения в Порядок установки и эксплуатации рекламных конструкций в Петрозаводске.

Сотрудники мэрии предлагают дополнить Порядок, включив в него новый тип рекламных конструкций, – флагштоки. Если рекламные флагштоки будут установлены на муниципальной земле, их собственникам придется за это платить. Делается это ради поступления доходов в бюджет карельской столицы.

Как отметил руководитель комитета экономики Андрей Иванов, рекламные конструкции такого типа в Петрозаводске уже есть: в основном, их устанавливают около торговых центров и заправочных станций. Члены комиссии поддержали предложение администрации единогласно.

Другая инициатива мэрии касалась поддержки малого и среднего предпринимательства - помещение площадью 36 квадратных метров, расположенное на улице Зеленой будет предоставлено предпринимателям в аренду.

Члены комиссии также одобрили внесение изменений в действующие Правила благоустройства. Как рассказал начальник управления жилищного хозяйства Евгений Перов, изменения касаются нормативного регулирования, механизмов общественного участия и учитывают интересы маломобильных групп населения.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей