В Петрозаводске приют для женщин, оказавшихся в кризисной ситуации, с благодарностью примет продукты

Новости. Общество
11:17, 11 Сентября 2019
фото: © Александр Демьянчук/ТАСС

Новости партнеров

Благотворительный фонд "Мама-Дом", который открыл в Петрозаводске на Перевалке кризисный центр для женщин с детьми, нуждается в помощи.

В паблике "Мама-Дом" руководители сообщили, что на данный момент в приюте проживает 3 семьи - детей трое, новорожденная девочка, месячный малыш и девочка 2,8г. На следующей неделе приедет еще одна женщина с двухлетним ребенком.

Всем женщинам оказывают помощь психолог и юрист, но существует одна большая проблема – это обеспечение продуктами.

"В приюте очень быстро закачиваются продукты, - сообщается в паблике. - Сейчас осень - время овощей. С благодарностью примем в дар свежие овощи, фрукты, молочные продукты, детское питание. Хлеб в приюте нужен каждый день свежий. Примем в дар формы для выпечки хлеба".

Желающие помочь могут обращаться по телефону +79214602107.

Напомним, что приют для женщин, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, открылся 14 августа на улице Крылова, 6.
В приюте одновременно могут проживать 12 женщин с детьми.

Выйти из кризисной ситуации подопечным помогают священники, два психолога и социальный работник. Срок проживания рассчитан на месяц, но при необходимости срок может быть продлен. При приюте есть собственный центр гуманитарной помощи, куда можно приносить вещи для мам и детей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.