890x80

В Петрозаводске продолжают обрезать кустарники

Новости. Общество
10:09, 13 Ноября 2020
фото: © Администрация Петрозаводска
Загрузка...

На этой неделе подрядчик продолжает санитарную обрезку с "посадкой на пень", сообщили в администрации Петрозаводска.

Работы по санитарной обрезке с "посадкой на пень" ведутся в Петровском саду и сквере Моряков Онежской Флотилии.

Как утверждают в администрации, такой способ обрезки стимулирует рост молодых побегов у взрослых кустарников. Впоследствии живая изгородь восстановится и станет пышнее.

Работы контролируют специалисты комитета жилищно-коммунального хозяйства администрации. В случае неудовлетворительного состояния объектов городской инфраструктуры можно обратиться в Единую дежурно-диспетчерскую службу по круглосуточному номеру – 051.

Ранее сообщалось, что петрозаводчане возмущены сносом декоративного кустарника на улице Энгельса.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

нетюлень
2020-11-13 15:04:07
Скажите кто-нибудь умницам из мэрии, что и спирея, и жасмин, и декоративная смородина после вашей обрезки еле живы, а не то что "растут пышнее". Старые хутора видели? 80 лет без обрезки, полёт нормальный. Учиться по специальности некогда было? Ах да, это же нИИпрААдвИИнутая специальность.
Беня
2020-11-13 17:07:09
нетюлень, да иди ты :) ты хоть видел шо это за хрень?
Я у родителей на Перевалке спирею стричь забодался, лезет во все стороны, как будто её черти удобляют. На даче в этом году "эурозима" отморозила шо спирею шо шиповник и сломала облепиху под корень. Спирея и шиповником уже отросли, а облепиха в процессе, она медленная.
Да шо спирея? Можно даже сирень по корень жахнуть, если она старая и состоит их толстых гнилых некрасивых палок. Она за несколько лет отрастает в новый кустик. Тоже самое и с декоративным кустами, их надо переодически сносить под корень, если вы не хотитите иметь вместо изгороди стремную решетку из толстых полугнилых палок.
Правильно все делают.
David
2020-11-13 15:38:48
нетюлень, Смотри на фото и оставь иллюзии на их счет.
David
2020-11-13 13:38:28
Вот пример их "малой родины" которым руководствуются в мЭрии для создания " комфортной городской среды"!
нетюлень
2020-11-26 16:16:40
David, какой нафиг "их"? Это и моя малая родина 100 лет назад. И нечего заноситься - ваша была потеплее, и только. Деревни давно перестроены по-другому, извольте удостовериться проездом "из Нью-Йорка - на Марс".
zanoza
2020-11-13 13:46:32
David, всё к этому идёт.
zanoza
2020-11-13 12:30:11
Всё под пень срезают, даже карельские берёзы и никому дела нет!
Горожанин
2020-11-13 11:02:14
Чего-то раньше такого не практиковалось...да и деревья из пней не растут. Сомневаюсь я.
Беня
2020-11-13 17:14:52
Горожанин, ты плохо знаешь за деревья. Тополь - за нефиг делать растет. Просто после совдепии вообще ничего не практиковалось. Тополя моего детства, на Ленина например, имели аккуратную крону под шарик на высоте второго этажа. А на шо теперь пошожи ещё уцелевшие тополя?
кир
2020-11-13 10:29:02
Пофиг.
Leopol'd
2020-11-13 11:32:30
Клиническая картина болезни Альцгеймера:
Характерно постепенное развитие заболевания — 5–10 лет, медленное нарастание симптомов заболевания (снижение памяти, изменение настроения, безразличие к окружающему) в течение нескольких десятков лет. Может возникать затруднение при разговоре — 20%. Часто отмечается снижение критики пациентов к своему состоянию, поэтому к врачам обращаются близкие пациентов. При объективном осмотре пациента выявляют синдром деменции (интеллектуально-мнестическое снижение) — 90%, другие когнитивные нарушения (афазия, апраксия, агнозия) — 20%. В 20% случаев может быть выявлена гипосмия.

Кир, беспокоюсь я за тебя! Тебе бы к доктору!
Беня
2020-11-13 17:19:00
Док, у меня те же симптомы, но с точностью до наоборот. Насколько я безнадежен?
David
2020-11-13 13:23:25
Leopol'd, Нее! На лицо Параноидальная шизофрения. Смотри как истерит.
кир
2020-11-13 12:00:01
Leopol'd, ротик закрой, "доктор-лень". Когда на Руси будет правитель, который заставит тебя работать? И тебе подобных.
кир
2020-11-13 13:43:42
кир, думал, что ты к диаспоре отправился. Был там? Не взяли? Лучше тут халатиком трясти и не работать с умным видом. Прямо как леопольдику.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

25.11.2020 15:15
Политкухня
Известный предприниматель Леонид Белуга отказался давать показания и остался подозреваемым в даче взятки председателю Петросовета Геннадию Боднарчуку.