ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
11:35, 22 Мая 2018

Посетители концерта в Петрозаводске не дали ни копеечки на больного ребенка

Загрузка...

Волонтер из Петрозаводска рассказала, как собирают средства на лечение больных детей: кто помогает, а где гонят взашей, насколько удается пополнить копилки на городских праздниках и почему нельзя просить деньги в церкви.

Очередной раз в новостной ленте "ВКонтакте" появилось письмо с просьбой о помощи. Женщина слезно просила не проходить мимо, не отворачиваться, помочь больному ребенку. А слова мольбы такие, что комок к горлу подступает.

Многие, прочитав подобные сообщения, пролистывают ленту новостей, кто-то удаляет пост, самые озлобленные отправляют в "спам", интернет-завсегдатаи "лайкают", пишут комментарии и лишь единицы действительно помогают, перечислив деньги на счет больного малыша, чтобы облегчить его мучения.

Несмотря на все неудачи, волонтеры продолжают делать рассылки, ставить копилки, умолять о помощи.

Кто эти люди - волонтеры, откуда у них столько душевных сил и любви к другим, как находят время помогать тем, о ком забыло не только государство, но порой и родня – попыталась узнать журналист "Столицы на Онего".

Кто помогает, где гонят взашей, насколько удается пополнить копилки на городских праздниках и почему нельзя просить деньги в церкви, читайте здесь.

Комментарии

Navicom Navicom
2018-05-23 08:00:52
Ох уж эти душевные волонтеры! Есть сомнения в них. Могли бы и сами заработать эти деньги - есть много хорошо оплачиваемых работ, куда не идут работать нормальные люди. Но милостыню просить они готовы, причем в той среде, где сами посетители явно не шикуют в этой жизни...
галина
2018-05-22 18:28:06
как хочу так и рапоряжусь своими деньгами
однозначно
2018-05-22 17:51:09
Процесс размножения всегда связан с рисками. Особенно на стадии оплодотворения.
Горожанин
2018-05-22 17:20:16
Надо покончить с таким явлением, как сбор средств у народа на лечение детей! Общество должно сначала детей вылечить, а потом уже покупать яхты и прочие дорогостоящие игрушки
Мизантроп
2018-05-22 20:40:45
Горожанин, Ну, ну... Хе-хе-хе... Где то тут писали, с тебя скоро на экологию напрямую собирать будут.
Orava
2018-05-22 13:27:22
путин ПАМАГИ
mentor
2018-05-22 13:07:09
А в Минздрав за копеечкой не обращались?
Неравнодушный
2018-05-22 12:51:41
Всем известно, что чужие дети никого не интересуют.
кир
2018-05-22 13:44:41
Неравнодушный, и люди, если не затронуты основные инстинкты.
sherhan2
2018-05-22 12:17:18
Лично я не верю вот таким ящичкам в разных торговых точках,подозрительным личностям с фотографиями деток.Жульничеством попахивает.Такие методы надо исключить.
Доктор Лень
2018-05-22 13:04:29
Ув.sherhan2, финские доктора дешевле.. угадайте чьих....
User
2018-05-22 12:15:47
В таких ситуациях всегда возникает вопрос - почему наше "социальное" государство тратит деньги на лечение сирийских детей, в то время, как для лечения российских детей их родители вынуждены унижаться с протянутой рукой?! Граждане "74%", у вас есть ответ?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 11:09
Капитал
Продукция ООО "НПО "Карбон-Шунгит" поставляется в страны Европы, Азии, США и ближнего зарубежья. Предприятие намерено расширить географию поставок шунгита и наладить связи с новыми партнерами.

Чтиво

25.09.2018 16:12
Без политики
Продолжаем рассказывать жителям Карелии о том, как наказать автошколу, которая "плохо себя ведет".

Медиа

Новое
Сегодня 15:00

Опрос

К чему приведет "налог для туристов" в Карелии?