В Петрозаводске встретили Крымскую весну танцем с саблями (ФОТО и ВИДЕО)

Новости. Общество
16:50, 18 Марта 2021
фото: © Николай Смирнов / "Столица на Онего"
Загрузка...

Несколько десятков петрозаводчан послушали днем на Студенческом бульваре концерт в честь присоединения Крыма к России.

В Петрозаводске сегодня дали концерт, посвященный Крымской весне. Для гостей праздника музыкальные номера подготовили карельские творческие коллективы: ансамбль "Зоряйне", ансамбль казачьей песни "Карусель", вокальная студия "Соло" и заслуженная артистка Карелии - Валентина Каменская. Все желающие могли выпить горячего чаю с выпечкой, пишут в официальном паблике правительства Карелии.



 


На концерте подвели итоги конкурса "Хочу в Крым!". Победителей, выбранной случайным образом, стала молодая мама. Александра Федорова получила сертификат на поездку в Крым. На полуострове петрозаводчанка была лишь однажды, отдыхала в Ялте. Куда отправится в этот раз, пока не решила, но точно поедет к морю вместе со своей дочкой, которой сейчас 9 месяцев.

 

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2021-03-19 16:54:48
Что-то по поводу нашего Крыма особого веселья нет, однако.
Ио
2021-03-19 11:13:53
Маловато народишку чего-то пришло на сие мероприятие. Крым уже всем пофиг, власть это чует вот и пляшет пуще прежнего. Скоро новый какой-нибудь "крым" замутят, что бы дальше людям голову дурить.
Горожанин
2021-03-19 10:34:00
Про Крым, Ленина и Рокфеллера - это конечно круто. Видимо, очень много еще людей выписывают из психбольниц недолечившимися...
Seven Gates
2021-03-19 08:41:59
Присоединиться можно, а если надумают отсоединяться - введут войска. Вот это и празднуют, просто обратную сторону не показывают.
наташка
2021-03-18 22:01:49
Они мне такие из крыма - о, у вас зима с белыми медведями ! А я им такая : это Россия детка !
Leopol'd
2021-03-18 21:14:10
Чем тратить деньги на реквизит и артистов, могли по привычке просто заплатить по 1000р студентам вуза напртив. Сэкономили бы денег, а "зрителей" было бы в разы больше!
наташка
2021-03-18 19:37:27
Фоточки из крымской весны. Максимальный репост !
Off
2021-03-18 19:18:36
День аншлюса . Танцуют все!
Неравнодушный
2021-03-18 19:02:22
Всегда он был российским, просто большевики в 1954 году зачем-то вырезали его из состава РСФСР.
бюджет
2021-03-18 19:28:38
Неравнодушный, в 2-х словах зачем. Ленин, как РФ, заложил Рокфеллеру Крым за 50 лямов зелени (за станки, заводы, пароходы) на 50 лет. Сталин не хотел отдавать Крым, поэтому его передали Украине.
Неравнодушный
2021-03-18 21:25:51
бюджет, границы национальных республик — как союзных, так и автономных — были нарезаны Лениным так безобразно, что в постсоветский периоды они стали источником постоянных явных и латентных конфликтов, кровопролитий. Вы же знаете о Карабахе, Кыргызстане, Осетии и т. д.
Неравнодушный
2021-03-18 22:44:32
врунофф, да, граница ровная. И там многие считают, что эта территория в своё время была незаконно аннексирована Вашингтоном и в настоящее время находится под его оккупацией.
бюджет
2021-03-18 21:59:14
Неравнодушный, да я не про границы, а про то, что Крым "увели" от РФ на Украину, что бы не отдавать Америке. Там какая то лабуда ваще: этот Роки создал акционерное общество под Крым, продал акции, купил технику и отправил Ленину. Даже Рузвельт был акционером, почему и собрание в 1945 в Ялте провели: РУЗВЕЛЬТ, как акционер , захотел на Крым посмотреть. В Крыму америкосы даже хотели обосновать Израиль. Поэтому и сделали "ход конем", по сталинской задумке.
врунофф
2021-03-18 21:51:03
Неравнодушный, самая прямая граница в штате Техас :)
театральный критик
2021-03-18 18:43:07
Ссаныч, какая прелесть :) . Да ты сегодня просто эталон бессильной злобы в номинации самой визгливой истерики :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

09.04.2021 12:50
Обществоведение
Старинная церковь в карельском поселке Леппяниеми пережила две войны, но оказалась забыта республиканскими властями.

Чтиво

09.04.2021 18:48
Без политики
Центр медицинской профилактики на ул. Лизы Чайкиной, 5а приглашает на вакцинацию детей и взрослых Петрозаводска и Карелии.