890x80

В построенном на месте рынка ФОКе в Петрозаводске торгуют пиццей и пивом (ФОТОФАКТ)

Новости. Общество
07:25, 16 Ноября 2020
фото: "Столица на Онего"
Загрузка...

В спортцентре "Ягуар" на Древлянке, который возведен на месте одноименного рынка, пока не открыт ни один из спортивных залов.

В редакцию "Столицы на Онего" читатели прислали фото нового ФОКа, построенного на улице Древлянка. Он получил название "Ягуар", как и мини-рынок, который располагался здесь до строительства спорткомплекса.

"Спортивные залы в здании ФОКа еще не открылись, зато работают пивнушка, пиццерия и кафе", -  обеспокоены судьбой спортобъекта жители Древлянки.

Напомним, земельные участки были предоставлены ООО "Спортком" в аренду для размещения объекта физкультурно-спортивного назначения. Компания должна была построить на месте снесенного рынка "Ягуар" спорткомплекс еще в 2016 году. В 2018 году застройщик стал разбирать недостроенный ФОК, занявшись реконструкцией здания физкультурно-оздоровительного назначения с увеличением площади встроенных помещений по обслуживанию населения и для размещения спортивного магазина.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2020-11-16 13:49:59
Всё правильно! Традиционный и любимый вид спорта "литробол" уже процветает в новом ФОКе. Не нужны стране спортивные и здоровые люди .
sergo
2020-11-16 12:52:21
Какой еще ФОК?
Открываем публичную кадастровую карту, кликаем на этот участок и получаем "10:01:0120102:1385 - Для размещения объектов торговли. По документу:
Объекты торговли (торговые центры, торговоразвлекательные центры (комплексы)), Общественное питание. Территориальная зона - Ор. Зона многофункциональной общественно-деловой застройки районного значения."
Так что все традиционно, т.е. - "Все украдено еще жо нас".
Juniper59
2020-11-16 10:23:05
А кто-то сомневался?
Вспомните "Иволгу" (9-12-этажные дома на месте озера, где при СССР не случайно рядом не стали строить 10-этажные дома, а остановились на 9, 7 и даже 5 - чтобы не уплыло всё).
Построили сарайчик размером с нынешнюю тамошнюю "Пятёрочку", назвали ФОКом. Через пару лет снесли и возвели жилой квартал. Процесс называется "реконструкция с увеличением площади и этажности". Для правдоподобия весь этот монстр соединён переходиками и арочками и имеет единый адрес - Интернационалистов, 8, а также китайскую нумерацию подъездов - справа налево, по ходу застройки.
Если поискать, там даже какой-нибудь солярий или тренажёрный кабинет могут отыскаться. так что оздоровительная направленность здания сохранена-с.
нетюлень
2020-11-16 11:29:25
Juniper59, сейчас проталкивают закон, по которому можно сносить целые кварталы под видом реконструкции старого жилья. По ТВ, как обычно, о чём угодно, кроме этого, ну вы поняли.
Саныч
2020-11-16 10:35:10
Juniper59, это интересно.
Копатыч
2020-11-16 09:49:28
Всё в норме . В Беломорске тоже музей рядом с рестораном , просветился , всплакнул , нажрался .. Тут тоже . потренировался . нажрался и обнулился . "чистое здоровье ". за то вирус не пристанет .... может быть .
театральный критик
2020-11-16 09:41:14
Надо протестануть с плакатиками
Leopol'd
2020-11-16 10:50:19
театральный критик, вперед и с песней!
Саныч
2020-11-16 10:31:18
театральный критик, тебе надо в Матросы съездить. Избавь сайт от своего присутствия.
Саныч
2020-11-16 09:28:42
Здесь жрут и пьют ради спортивных побед!
Бритва
2020-11-16 09:26:34
а кто сказал, что там будет ФОК? Там изначально магазин планировался
Dima
2020-11-16 09:07:31
У меня друг футболом занимался. Меньше ящика водки они на сборы не возили. Про сигареты вообще молчу.
Спиртсмен
2020-11-16 08:50:31
Правильно, первый раз что ли народ бурят?
Да и выпить и закусить нынче главнее физкультуры! Потому в каждом углу,в каждом доме "Красное и белое", хотя там не только водкой торгуют, есть и сопутствующие товары....
Клещ
2020-11-16 08:38:50
кальянки не хватает для спортивного объекта
нетюлень
2020-11-16 14:13:47
Клещ, а сауну-то, сауну забыли. С го и гейшами.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

25.11.2020 15:15
Политкухня
Известный предприниматель Леонид Белуга отказался давать показания и остался подозреваемым в даче взятки председателю Петросовета Геннадию Боднарчуку.