Новости. Общество
09:11, 20 Ноября 2019
фото: pixabay.com / Free-Photos

В правительстве Карелии объяснили, зачем им автомобиль за 2,7 млн рублей

Загрузка...

Машина будет служить должностным лицам, сообщили в региональном правительстве.

В правительстве республики прокомментировали  размещенную ранее закупку.

"Автомобиль отечественного производства будет предназначен для исполнения служебных обязанностей должностных лиц Республики Карелия. 2 млн 799 тыс. рублей – это максимальная цена, которая может значительно уменьшиться в ходе торгов", - заявили в пресс-службе карельского правительства.

Подробности - на сайте "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

nae
2019-11-20 21:40:04
А "Гранты" не достаточно для исполнения служебных обязанностей?
12345
2019-11-20 20:40:37
Ну да, для службы, пройти от дома до работы 500 м - 1 км нашим чиновникам сложно? разве каким нибудь простым сотрудникам дадут пользоваться этим авто?
йошкин кот
2019-11-20 15:43:42
машина будет служить....как служат нам чиновники?! так, может, УАЗ 2206 этим "служителям" подойдет?!
Михаил
2019-11-20 15:24:27
Бегло прочитав сию заметку, сначала подумал что это какие- то нормативы на служебный транспорт для слуг народа. Ан нет... Это тех.задание на машину, т.е. такую они захотели. А почему бы и нет. Денег избыток, живется населению прекрасно и радостно. :)
Жуков
2019-11-20 13:33:58
Общественный транспорт + командировочные.
Откатик
2019-11-20 12:34:58
Наверное в Суоярви ездить, там опять коллапс из-за холода намечается.... заодно дорогу проверят...
David
2019-11-20 11:16:49
Пора давно отменить служебные авто ( кроме спец техники), у всех личные авто. Какая трата на гаражи, машины, обслуживание, водятлов.
zanoza
2019-11-20 10:49:42
А то мы не знаем для каких целей покупается автомобиль, просветили :)
Наблюдатель
2019-11-20 10:40:56
Отечественного производителя и отечественного производства - разные вещи. Пойди найди за такую цену у ВАЗа, УАЗа и т.д. Разве что Аурус, но продаются ли они (да и ценник там больше)? Больше на корейцев похоже, немцев-кроссов за эти деньги не взять, а седаны в полном приводе вроде не собирают у нас.
Leopol'd
2019-11-20 12:47:18
Наблюдатель, отечественный - это российская сборка. А если глубоко копать, так и ваз это рено-ниссан.
Сеня
2019-11-20 09:33:38
отечественного производства- БМВ, Мерседес....
Гость
Выбор читателей

Чтиво

05.12.2019 11:42
Без политики
За 16 лет "Костная клиника" стала не только одной из ведущих ортопедических клиник на Северо-Западе, но и исключительным центром, где помогают избежать серьёзных операций и вернуть здоровье и молодость суставам.

Опрос

Вас пугает ситуация с массовыми вспышками инфекционных заболеваний в Карелии?