В Прионежском районе Карелии ликвидируют скорую помощь

Новости. Общество
10:04, 04 Апреля 2018

Новости партнеров

С 1 июня Прионежская центральная районная больница сокращает должности в пунктах скорой медицинской помощи в поселках Ладва, Шелтозеро, Деревянка.

Приказ об этом подписал 29 марта главврач ЦРБ Сергей Смирнов.

Как следует из документа, в поселках Ладва, Шелтозеро, Деревянка сокращаются ставки врачей, фельдшеров, медсестер, водителей в пунктах скорой медпомощи.

Отметим, что документ за подписью Сергея Смирнова появился после того, как министр здравоохранения Карелии Марина Швец подписала приказ "Об организации скорой медицинской помощи населению Прионежского района Карелии". В нем главе ЦРБ поручается "обеспечить подготовку и проведение необходимых реорганизационных мероприятий в ГБУЗ РК "Прионежская ЦРБ" в связи с перераспределением в 2018 год зон ответственности по оказанию скорой медицинской помощи населению Прионежского района в с. Шелтозеро, п.Ладва, и ст. Деревянка в ГБУЗ РК "Больница скорой медицинской помощи". 

Таким образом, скорая в эти населенные пункты будет выезжать к больным из Петрозаводска.

"Уважаемая депутат ЗС, какие лично вы приняли меры по недопущению закрытия пункта скорой медицинской помощи в с. Шелтозеро? Или как обычно отсидитесь, а проблему решим мы сами. Только потом не надо пиариться, что вы работаете для людей. Решим все без вас, не сомневайтесь. Позор таким депутатам!" – написала в Facebook глава Шелтозера Ирина Сафонова.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей