890x80

В России подорожает бензин

Новости. Экономика
10:11, 18 Сентября 2017
Загрузка...

На деньги, собранные в результате повышении акцизов, построят трассы.

Повышение на 50 копеек должно произойти с 1 января, а затем еще не столько же с 1 июля. Каждое из них превышает индексацию в 4%, предусмотренную Налоговым кодексом.

Из-за повышения акциза на 50 копеек цена 1 литра топлива в рознице может подорожать.

Подробности – в материале "Вестей Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Омен Григорий Иосифовия
2017-09-19 04:29:01
В принципе логично как всегда, акцизы от экспорта упали, надо добрать на внутреннем рынке. Страна должна жить!
ненец
2017-09-18 20:31:32
Порядок, развитие, результат! А.О.Парфенчиков
2017-09-18 20:22:41
ну и зае хорошо. надо бы поднять не на 50 коп., а на 50 руб., чтобы народ наконец осознал, как сделать так, чтоб стоимость бенза пошла вниз. все просто, господа
Горожанин
2017-09-18 14:26:50
92 бензин за лето и так почти на трешник подорожал. Без всякого повышения акцизов ... А еще ОДН, перекочевав в другую квитанцию, увеличились в 5 раз. Доят людей со всех сторон
2017-09-18 20:43:22
Горожанин, доят - платИте! по-другому вы не можете
Александр Лукин
2017-09-18 13:53:07
…Из-за повышения акциза на 50 копеек цена 1 литра топлива в рознице может подорожать….
Даже сомневаться не приходится - точно подорожает. Вот это ярчайший пример фискальной (точнее фикальной) государственной экономики. Вместо того чтобы думать о развитии малого и среднего бизнеса, о благосостоянии всего народа и понижать цену на бензин, то есть делать экономику конкурентной у нас в правительстве работают люди которые думают об увеличении прибылей владельцев крупных нефтедобывающих компаниях.
В правительстве дураки? Или за мзду
User
2017-09-18 14:10:37
Александр Лукин, почему "или"? Посмотрите на зиц-председателя.
Беня
2017-09-18 11:46:26
Из-за повышения акциза на 50 копеек цена 1 литра топлива в рознице может подорожать на 1,5%, или на 60 копеек. Итоговый рост цен для автовладельцев может достичь 1,2 рубля за литр.

Как это? Одни 50 копеет пойдут на благое, понимаешь, дело, но куда пойдут другие 70?
banan
2017-09-18 15:41:46
Беня, 50 копеек на крымнаш, а 70 чтобы царенефтеприхвостням не голодно жилось. А народ стерпит, потому как стерпит и всё - ибо всегда есть способ заткнуть, запугать и... про собачек я уже писал в своем другом комментарии)
User
2017-09-18 13:44:37
Беня, уточки прожорливые стали.
Петрович
2017-09-18 10:54:50

Миллиарды уходят в собственные фонды господ-начальников "Единой России". Вы боры выиграли - можно безспредельничать!
2017-09-18 20:41:01
Петрович, да причем тут выборы?! все дело в киселе в головах выбирающих! не покупайте бенз недельку-другую (я думаю можно заставить себя поносить свой зад указанный период времени на своих ногах, ну в экстренных случаях - значительно сократить объем потребления топлива) и все! понесенные топливными бегемотами убытки, а также потребность в элитных шмотье и жрачке сделают свое дело быстро и непринужденно - толстосумы будут домой вам канистры приносить, лишь бы заплатили им копеечку. но нет, возьму денег в долг, но тачку свою заправлю. подумаешь, +1 рупь с литра.... тьфу
majan
2017-09-18 13:07:31
Петрович,
Им нужны новые трассы в офшоры, да и музыкальные инстументы пора обновить ...
User
2017-09-18 11:22:56
Петрович, народ всё это устраивает. Иначе бы выборы они не выиграли.
Leopol'd
2017-09-18 10:53:10
Когда-то строили "образцово-показательную" прибалтику. Главным образом за счет остальных республик-производителей.
Демонстрировали успехи СССР "на рубежах". Теперь строим образцовый Крым и Калининград, но уже кормилец один - РФ.
Что-либо кроме худших идей СССР эти парни умеют копировать?
User
2017-09-18 11:20:31
Leopol'd, забыли еще, что Аллах Владимирович репарации Чечне дает.
эдуард3
2017-09-18 10:37:54
Сосут все соки из. народа
Подходим к финишной черте
Цена рублей по сорок - это плохо
Когда ее достигнет - ВСЕМ п.....!
Гость
Выбор читателей

Чтиво

23.10.2020 12:45
Без политики
Биоматериал на коронавирус COVID-19 в "Клиники на Чайкиной" теперь можно сдать и по субботам.