Новости. Общество
09:01, 16 Июня 2019
фото: Столица на Онего

В соцсетях возмутились подорожавшему проезду в маршрутках Петрозаводска

Загрузка...

Жители Петрозаводска опубликовали фото новых ценников в маршрутных автобусах.

Ранее сообщалось, что в мэрию Петрозаводска поступило уведомление от ряда перевозчиков о планируемом повышении стоимости проезда. Транспортные предприятия намереваются увеличить цены: кто-то с 11 июня, некоторые компании с 15 июня, а какие-то 19 июня.

Глава Петрозаводска Ирина Мирошник выступила против повышения стоимости проезда.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

prostor
2019-06-17 09:02:54
Так просто рост цен не происходит, кто-то во власти сильно заинтересован! Больше всего поражает бездействие губернатора, очень печально что в Петрозаводске банда автоперевозчиков делает все что хочет, в других городах России стоимость проезда 22,24,26 рублей, в автобусах стоит все необходимое для законной оплаты услуги оборудование, кассы, терминалы, а у нас чистый чёрный нал, непонятные налоги, водитель он же и кондуктор, состояние автобусов антисанитарное, а газовое оборудование стоящее в них не сертифицированно. Замечу, что протяжённость маршрута в Петрозаводске меньше чем в других городах, где стоимость проезда начинается от 22 рублей. Вывод один, пора валить из страны где нет логики, где в каждый день пытаются необоснованно, с кармана бедного населения вытащить последнюю копейку.
тетка
2019-06-16 23:43:38
Люди, ведь есть простой выход. Объявите бойкот наглым маршрутчикам. Не пользуйтесь вообще их транспортом хотя бы неделю. Они же взвоют и цены сразу станут 20 рублей. Научимся ли мы когда-нибудь делать для себя добрые дела или так и будем молча глотать обиды?
Montanara
2019-06-16 22:41:13
Почему-то все забыли про монетизацию,не один год цены на автобусы повышают,а 700 руб,как были так и есть,в большинстве городов ветераны ездят бесплатно,а у нас...
Попов
2019-06-16 22:04:12
Мэр Петрозаводска выступала категорически против повышения. Глава карельской столицы требовала пересмотреть решение о повышении стоимости проезда и принять меры для повышения качества обслуживания пассажиров и обеспечения работы на маршрутах в соответствии с установленными расписаниями движения. В случае повышения размера оплаты, Мирошник намерена обратиться в УФАС республики.


и чо? да ни чо))))))
Попов
2019-06-16 21:00:32
В Петроское величаво сидишь на троне,
Властный взгляд на толпу кидая,
Ты царица в этом мире Иринна -
И холопам не видно края!

пассажиры в автобусах Петроскоя копошаться,
Чувствуя пыль,вонь, мучась и страдая.
Последние гроши считая
Ты царица в этом мире -
Твоей власти не видно края!

Обращенья, мольбы и просьбы
Снисходительно отметая.
Ты царица в этом мире Иринна -
Твоя милость не знает края!

Любишь петь, танцевать, веселиться,
Год за годом жизнь отдавая.
Ты царица в этой СТОЛИЦЕ -
Твой праздник не знает края, тем временем пешеходы спотыкаясь шагают по тротуару по Московской к Онего.
Андрей Генкель
2019-06-16 20:41:05
Буржуи автобусного бизнеса просто обалдели от наглости техника отстой и хлам а бабки повышают и дерут
александр мануйлов
2019-06-16 20:26:42
сити-менеджера на мыло.
Leopol'd
2019-06-16 19:28:41
Сговаривайтесь по трое-четверо, такси будет дешевле! :-)
Марика Бесова
2019-06-16 16:55:05
Цены растут,а качество обслуживания "падает". Маршрутки номер 2 и 5, выполняют интервал между поездками как хотят! В выходные дни по 40-60 мин ждёшь! За что такие деньги платить? За автобусы, в которых окна не открываются? Или за то что водители как бешеные ездят и ты по салону автобуса "летаешь"?
помойное вЕдро
2019-06-16 14:32:16
Я требую, чтобы Администрация Петрозаводска НЕМЕДЛЕННО привела в надлежащее состояние тротуары Петрозаводска.
Там, где их нет, она обязана их обустроить. На этот счёт уже было решение суда, которое до сих пор не исполнено.
И тогда пусть хоть 200 рублей проезд в маршрутках делают. Мне будет пох**, ибо я (как и другие горожане) буду везде ходить пешком или ездить на велосипеде.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 11:58
Обществоведение
Учеба в профессиональном колледже в Финляндии оказалась для подростка из Петрозаводска не такой красочной, какой она выглядит на рекламных буклетах для российских выпускников и их родителей.

Чтиво

Сегодня 10:37
Личное мнение
Депутат Заксобрания Карелии от Сегежского района Андрей Рогалевич потребовал привлечения к ответственности лиц, виновных в экологическом бедствии в Сегеже.

Опрос

Напугал ли вас "Сегежский мор"?