ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Криминал
10:49, 12 Января 2018

В суд передали дело о краже из храма, где молился Путин

Загрузка...

В Петрозаводске перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в краже из Сретенского храма, сообщает пресс-служба карельского Следкома.

По версии следствия, в период с 16 по 17 октября 2017 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения незаконно проник в помещение храма и где тайно похитил имущество православного Прихода Сретенского храма г. Петрозаводска. Среди похищенного оказались деньги и предметы религиозного назначения.

Материальный ущерб, причинный действиям злоумышленника, составил не менее 149 тыс. рублей. С похищенным имуществом обвиняемый скрылся, распорядившись им по собственному усмотрению.

Часть похищенного вернули в храм.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого, ранее судимого за грабеж и разбойное нападение, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Наказание за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Сретенский храм - уникальная достопримечательность города Петрозаводска. Он был первой каменной церковью, построенной в 1775 году санкт-петербургским купцом Ильей Кононовым на территории упраздненного древнего Соломенского мужского монастыря. Храм освящен в 1780 году.

В ночь на 7 января 2009 года тога председатель правительства России Владимир Путин встретил светлый праздник Рождества Христова в Сретенском храме города. На вопрос журналиста информационного отдела Петрозаводской и Карельской епархии о впечатлении от Сретенского храма Владимир Путин ответил, что храм ему понравился.

Комментарии

циник
2018-01-12 18:14:53
Около 2,5 млн человек (или менее двух процентов от населения страны) приняли участие в рождественских богослужениях на территории России, нарушений порядка не зафиксировано, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя МВД Ирину Волк.
Страна атеистов, и слава богу.
deep
2018-01-12 17:00:45
Билет в ГААГУ, с открытой датой ждёт не дождётся пассажира.
Аля
2018-01-12 16:41:54
Он же атеистом был в 70-ых??!!
циник
2018-01-12 17:35:22
Аля, Больше скажу, он коммунистом был и офицером КГБ. Клятву на верность СССР давал.
"- И что, все десять лет он пил, дебоширил, и, так сказать, морально разлагался?
- Ну нет, вы знаете, все это время он искусно маскировался под порядочного человека.Я ему не верю!" (с)
кир
2018-01-12 20:10:42
циник, фигню несешь. Сам то в прошлой жизни был ли начальником хоть какого-то :) уровня? Скажи, если не затруднит. Мне надо понять ход твоих мыслей.
циник
2018-01-12 23:07:49
кир, Не ссы, в этот раз не с нас начнется. Самые крутые продажи в мире "Капитала" в Германии, хе-хе-хе...
кир
2018-01-12 22:27:35
циник, не обойтись без принуждения жить честно. Они ведь вырываться будут и кусаться. Только репрессии нужны, чтобы весь мир содрогнулся. А иначе как? Не получится. Заставь дурака богу молится, так он и лоб расшибет. А по дуракам мы не на последнем месте. Такой страной править трудно, почему я и спросил был ли ты в начальниках? И как этот хлеб достаётся?
циник
2018-01-12 20:39:35
кир, Аля удивилась тому, что Путин был атеистом, а теперь со свечкой стоит. Я сказал, что он еще черт знает кем был. Какой тебе еще ход мыслей неясен. То, что старые работники культуры, как шкура на нем?...
Мысль у меня одна и главная - кончайте врать и воровать!
кир
2018-01-12 14:13:50
Из темы: "он Ленина видел". Что вы хотите от язычников?
2018-01-12 14:13:50
забавный заголовок, да? я тоже обратил внимание.
вот только на другое хотел бы обратить внимание: "..дело о краже из храма, где молился Путин". вот прочитал и сразу как-то сделал вывод, что видимо эти 2 события как-то связаны. так и до закрытия ресурса недалеко. писатели, блин :)
Leopol'd
2018-01-12 14:04:38
А президент у нас теперь канонизирован?
Странная характеристика для храма...
David
2018-01-12 13:39:54
mentor +100500. Кому он интересен и его ритуальные действия?
mentor
2018-01-12 10:59:43
Восхищает заголовок - "...из храма, где молился Путин". Господа, это прежде всего Сретенский храм и построен он в 1775 году: президенты, председатели и т.п. приходят и уходят, а культурное наследие остаётся.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

24.04.2018 13:27
Тема недели
Европейский суд встал на сторону Девлета Алиханова и признал нарушением прав человека содержание его за решеткой на протяжении трех лет.

Чтиво

25.04.2018 09:55
Личное мнение