ПОСМОТРЕТЬ
Новости. От читателей
12:25, 29 Сентября 2018

В Суоярвском районе люди всю ночь отгоняли медведей

Загрузка...

В Карелии медведи все ближе подходят к жилым домам в поисках еды.

"Медведи вернулись, написали жители Суорвского района в паблике "Подслушано в Суоярви". - Сегодня всю ночь отгоняли медведей всеми доступными средствами, три пары глаз светились из темноты, но уходить не собирались. Лишь под утро ушли, так и смогли пройти через наш двор. Отстояли переулок Садовый".

По словам очевидцев, медведица с медвежатами пришли около 9 вечера 28 сентября.

"Собаки стали исходить истошным лаем, так как они охотничьи, лают только на дикого зверя. Медведи, по всей видимости, уходить из города не собираются, что делать?" - пишут авторы сообщения в паблике.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

deep
2018-09-29 20:35:32
Значит надо силовые структуры и МЧС привлекать к охране людей. В России их же явный избыток, сравнительная статистика с другими странами показывает.
Штази
2018-09-30 07:36:52
deep, вопрос проще решается. В каждом населённом пункте есть люди, которые пропитание добывают в лесу, профессианальные охотники со стажем. Их деятельность государство обычно ограничивает, чтобы всё зверьё сдуру не перебили. Но раз пошло такое дело, что людям уже на двор не выйти, надо на какое-то ограниченное время снять запреты на отстрел волка и медведя в тех районах, где стало наиболее опасно. Ничего другого не остаётся.
deep
2018-09-30 08:05:31
Штази, я писал про силовые и хотел сказать то, что пусть они свою зарплату (наши налоги) отрабатывают, а не баклуши бьют. Вот о чем мысль.
Штази
2018-09-30 14:46:34
deep, в каждом деле нужен профессионал. Силовиков по медведям из автомата стрелять не учили. Конечно, доведётся, так и они тушку свинцом нашпигуют, но всё же охотнику это дело сподручнее, знает чем бить и куда. А силовики пускай своим делом занимаются, чтобы маньяки с ножами по улицам не разгуливали и всякие уроды в теплоузлах целые микрорайоны по хулиганке не отключали.
Дубъ
2018-09-29 18:14:48
Не страна ,а цирк сплошной, представил себе как они шастают, поесть просят,ведь оказываем же "некоторым" странам гуманитарную помощь,может и им поможем?
кир2
2018-09-29 15:46:46
Может мэра Суоявского отдать, после Китая , на съедение ?
Павел Васильев
2018-09-29 14:05:12
Снимайте кино.Звери и голод!
Os
2018-09-29 14:03:24
А медведи ходят голодные,
А медведи антинародные -
Как поймают тебя - сразу скушают,
И мольбы о пощаде не слушают.
Тебя съест медведь - не подавится,
Ничего от тебя не останется.
Dima
2018-09-29 12:41:57
Может попробовать дать им еды?
Штази
2018-09-29 13:20:54
Dima, да можно, в принципе. Только они на кис-кис не отзываются. АААММММ!!!!!! И потом опять придёт, и друзей приведёт, а если перестанете кормить, то запросто самого могут схарчить...
Кузя
2018-09-29 12:40:29
Значит за границей правы,когда говорят: что в России медведи по улицам ходят,да водка с баней....
А вообще все мы понимаем отчего всё так....блин...дожили...зря дали дуракам дорогу....извините....
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.11.2018 14:47
Капитал
В экономической системе Карелии утверждаются фонды, будущая эффективность которых вызывает сомнения у экспертов.

Чтиво

15.11.2018 15:24
Личное мнение
Карельские чиновники решили отметить главный государственный праздник республики через два с половиной месяца.

Опрос

Почему реконструированный в Петрозаводске садик оказался опасным?