890x80

В центре Петрозаводска по просьбам горожан проложили лыжню

Новости. Общество
13:31, 21 Декабря 2021
фото: © Владимир Любарский / ВК

Новости партнеров

В парке Победы на набережной появилась лыжня, сообщил глава Петрозаводска Владимир Любарский.

«О необходимости создания условий для зимних занятий спортом в парке Победы на прошлой неделе высказались горожане на открытой городской планерке», — сказал Любарский.

По словам градоначальника, в минувший понедельник, 20 декабря, Центр организации спортивных мероприятий начал укатывать лыжную трассу, проведена базовая подготовка круга длиной 1160 метров. В скором будущем дистанция будет увеличена.

Владимир Любарский поблагодарил общественников за подготовку лыжни и пригласил любителей лыжных прогулок на набережную.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

luk12
2021-12-21 20:42:52
Лет 30 назад катался и прокладывал лыжню в этом месте и не знал, что сейчас это великая новость. " Зачем так много шума в просторных залах ГУма?"Вот уж, воистину - эпоха обнулённых нулей, то бишь -дураков.
zanoza
2021-12-21 19:51:04
Надо по всему городу лыжную трассу протянуть, а то по нашим дорогам ни пройти, ни проехать! Будем на лыжах передвигаться, однако.
Андрей
2021-12-21 19:06:59
Классно! Не все могут доехать до Фонтанов или Кургана!
yukmjhk
2021-12-21 19:27:41
Андрей, там самокат не пройдёт и на одной ноге не пройдёшься .
Суэнвик
2021-12-21 16:59:23
Давно пора! Но, то ли лыжи не едут, то ли я не умею...
кир
2021-12-21 15:37:16
Барин, до магазина не нужна лыжня. Пешком ходим. Деньги есть и выпить хочется. Нет, лыж у нас нет. А зачем?
David .
2021-12-21 14:24:30
Не надолго. Ща с орки с блоховозам быстренько её обработают! :)
Tеатральный критик
2021-12-21 15:29:40
David ., лишь бы орки с плакатиками не выперлись,
Os
2021-12-21 14:04:00
Довели бы до Древлянки и Кукковки, народ бы на работу ходил бы.
Горожанин
2021-12-21 16:38:50
Os, а почему бы и нет? Я бы ходил - приятное с полезным!
Ванёк
2021-12-21 13:48:31
Шли бы лучше на лыжах кататься , а не злобные комменты строчить . Что за люди ?
Беня
2021-12-21 17:17:45
Ванёк, там вай-вай не ловит :) Так шо нет :)
Tеатральный критик
2021-12-21 13:41:38
Нытики все равно будут ныть
Leopol'd
2021-12-21 14:18:26
Tеатральный критик, а чего ты то разнылся? Один и плачешься.
Возьми лыжи, обкатай трассу, напишешь.
Саныч
2021-12-21 13:48:08
Tеатральный критик, так не ной.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

17.01.2022 17:07
Обществоведение
Председатель Федерации биатлона Карелии рассказал общественникам, зачем нужно вырубать лес на Кургане под строительство кластера зимних видов спорта.

Чтиво

18.01.2022 14:46
Личное мнение
Почему нельзя совмещать в одном месте рекреацию и профессиональный спорт – мнение лыжника из Петрозаводска Андрея Баранова.