Новости. Спорт
13:45, 07 Августа 2019
фото: Peter StreetBarbell / Facebook

Вадим Маркелов разработал для моряков тренажер, который выдерживает шторм

Загрузка...

Предприниматель из Карелии Вадим Маркелов сообщил о разработке нового специального тренажера, который будет закреплен на палубе судов.

О новой разработке руководитель компании по производству спортивного инвентаря MB Barbell рассказал на своей странице в Facebook.

"У нас новый тренажер и новый патент", - рассказал Вадим Маркелов. Он пояснил, что в адрес его фирмы поступило обращение от двух западных судоходных компаний, с просьбой разработать спортивный тренажёр для верхней палубы.

"Задача стояла такая. Тренажер должен быть полностью неразборный. Это основное правило. Когда на море шторм, а качка корабля может доходить до 35 градусов, любое железо вылетает за борт или разбивает фальшборт. На судне в спешке во время шторма никто не будет следить за спортивным инвентарем: убраны ли грифы и диски с палубы, - а это может привести к серьезным проблемам. Мы постарались при создании нашего нового тренажера соединить грузовую скобу с дисками, штангу Смита и неразборную скамью; и все сделать единым целым", - рассказал о новой разработке Вадим Маркелов. 

"В целом, можно делать все упражнения на все базовые группы мышц, и это все выполняется на одном тренажере", - считает предприниматель.

Как работает новый тренажер, можно увидеть на видео, размещенном на странице Вадима Маркелова.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

елпидифор
2019-08-07 19:42:55
Кир и Однозначный Петрозаводец, я точно не ваш человек.
елпидифор
2019-08-07 16:53:36
Задел, однако, за живое "петрозаводца Однозначного", коли карту города и окрестностей без разбора стал изучать. В каком звании служите, или доброхотом-сексотом числитесь? А принайтовать можно любой предмет - хоть вертикально, хоть горизонтально - лишь бы держался. О, как зацепило вас!
кир
2019-08-07 19:13:46
елпидифор, больной либераст, твоя писанина никак не затрагивает, потому что ты другой, не наш человек. И страна уже другая, а ты в болоте самиздата барахтаешься и пузыри зловонные пускаешь. :)
Саныч
2019-08-07 20:56:10
кир, ваших тут два вымирающих вштанынакладенца.
Беня
2019-08-07 17:25:49
елпидифор, да не, не задело. Однозначный в своем репертуаре.
однозначно
2019-08-07 15:54:20
Епилдофор, я тебе даже больше скажу - в Петрозаводске проживают еще соломенцы, голиковцы, зарекчане, древлянчане, кукковчане и даже ужесельгчане. И еще там сного всяких цев и чан. Да, и еще - найтуют не то что может упасть, а то, что может сдвинуться по горизонтали. Гуманитарий хренов.
Саныч
2019-08-07 20:57:02
однозначно, вымирающий ты вид. Привыкай.
елпидифор
2019-08-07 15:37:24
zanoza, вы не правы. Игнорировать их, значит, позволить извращать все, что в "ящике", что в Инете еще осталось более-менее святым в нашем обществе. А его и так мало.
P.S. Извиняюсь, в "ящике" уже ничего нет.
zanoza
2019-08-07 16:47:36
елпидифор, этих персонажей уже давно не принимают всерьёз потому все их попытки навязать своё извращённое мнение не заканчиваются успехом :) Забейте на них и всё!
однозначно
2019-08-07 15:35:55
Заноза, не смеши. Без меня вам через два дня надоест друг с другом во всем соглашаться. :)
елпидифор
2019-08-07 14:57:48
Идея неплохая, но Маркелов - человек сухопутный и не ведает, что шторм не налетает внезапно и к нему готовятся - найтуют, крепят, все что может упасть. Но, в любом случае, это классная идея и бог ему в помощь.
А Однозначно, как и Кир, явные тролли, причем, профессиональные. Я уже подметил, что Однозначно назвал нас, петрозаводчан, "петрозаводцами". Такое может сказать только человек, не живущий в Карелии. Вывод прост: этот дядя - смотрящий над сайтом "оттуда", посему предлагаю его именовать "Петрозаводец однозначный"
Leopol'd
2019-08-07 19:25:01
елпидифор, не угадал! Маркелов как раз (в отличие от фантазеров) море знает. Он же с БОПа и начинал, а первое образование ПРУ!
кир
2019-08-07 16:13:06
елпидифор, ну и зануда банановая, слов нет. Некое существо не трогаешь и не вспоминаешь, так как не интересно ни в познавательном плане, ни в человеческом. Так оно само из небытия возникает и начинает запахи дурные источать.
zanoza
2019-08-07 15:18:13
елпидифор, предлагаю их игнорировать, пусть друг с другом троллятся :)
Беня
2019-08-07 14:42:23
Молодец :) Бум считать, шо это была разминка:)
Хватит уже мельтешить со всякой ерудной. Настало время заняться таки серьезным делом и впарить Илону Маску ( :) самому Илону Маску А-А-А-А!!!!:) ) тренажер для марсианского космолета, шоб тренироваться во время марсианской экспедиции. :) :) :)
Вадик, даешь тренажеры для космонавтов! :)
карел
2019-08-07 14:19:45
Один нормальный и остался в регионе , кто ещё чего то думает и делает .
Andrey Venger
2019-08-07 14:00:22
Один из немногих, кто работает ! Вопреки всему..
однозначно
2019-08-07 13:57:53
Утомил уже этот Маркелов своими тренажерами и собственным пиаром. Выпускает тренажеры для качков. А для чего обществу нужны качки- протеин ведрами жрать и танки по набережной таскать. Вот и вся польза от них, а следовательно и от Маркелова. Карельские учОные, я правильно сказал ?
кир
2019-08-07 19:16:00
однозначно, так точно!
Беня
2019-08-07 14:45:12
однозначно, а ты немножко умри, в гробу сразу полегчает :)
Негодяй
2019-08-07 14:34:50
однозначно, а меня Вы с КИРом утомили, но ничего как-то справляюсь, и Вам того желаю.
кир
2019-08-07 19:17:41
Негодяй, пешком больше ходи, а цифра не для тебя. :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

19.11.2019 14:42
Обществоведение
Приставы Карелии намерены судиться, а не исполнять решение суда о сносе торговой пристройки "Невский пассаж".
18.11.2019 13:45

Опрос

Напугал ли вас "Сегежский мор"?