Вахтовик в городе горняков Карелии отметил окончание смены кражей телефона

Новости. Криминал
18:00, 20 Марта 2024
фото: © Farknot_Architect / istockphoto

Новости партнеров

Выяснилось, что мужчина раньше привлекался к ответственности за имущественные преступления.

В полицию Костомукши с заявлением о преступлении обратилась 28-летняя горожанка, у которой пропал телефон стоимостью 28 тысяч рублей. Женщина рассказала, что отдыхала в баре и оставила его на столике, а когда вернулась, на месте не нашла.

Полицейские установили, что к преступлению причастен один из посетителей заведения. Ровесник заявительницы, житель Вологодской области, приезжал в Костомукшу на заработки. В тот день он отметил окончание смены и, прихватив чужой телефон, уехал домой.

Как только мужчина вновь вернулся на вахту, сотрудники уголовного розыска его задержали. Подозреваемый, который ранее уже привлекался к ответственности за имущественные преступления, признался в содеянном. Он рассказал, что планировал пользоваться телефоном, но не смог его разблокировать. Похищенное имущество было изъято.

По факту кражи было возбуждено уголовное дело. Фигуранту грозит до пяти лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе МВД Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.