Вакцинация населения не остановила рост заболеваемости ковидом в Финляндии

Новости. Общество
13:11, 13 Августа 2021
фото: Очередь на вакцинацию в пункте, расположенном в городе столичном регионе © gazeta.fi

Новости партнеров

В соседней с Карелией стране отмечен рекордный суточный прирост числа заболевших.

Накануне в Финляндии было зарегистрировано 1024 случая коронавирусной инфекции. Как отмечает Yle, это рекордный показатель за все время пандемии ковида. Причем, рост заболеваемости не остановила даже вакцинация населения. Сейчас в соседней с Карелией стране первую дозу вакцины получили 67,9% граждан, а полностью привиты 40,4% жителей.

Растет и число жертв ковида. После того, как в минувшие сутки скончались еще двое человек, их общее количество достигло 997.

На этом фоне власти Финляндии были вынуждены пойти на новые ограничения. В столичном регионе число участников публичных мероприятий в помещениях не должно превышать 25 человек, а на открытом воздухе – 50.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Petrovich
2021-08-14 21:38:28
"Спутнику" слава, слава, слава! Позор всем остальным.
mts
2021-08-13 22:18:02
Как удивительно. А китайцы готовы в бой. И не мрут. Ждите.
насмешница
2021-08-14 08:29:49
mts, не хотите ли вы сказать, что смерть от ковида есть признак отсутствия должного патриотизма и преступного разбазаривания умершими государственного ресурса?
petronik
2021-08-13 16:38:55
"В своем глаzу бревна,,," - у ниx на 6 млн 997 умерших, а в Карелии на 6оо тысяч - 746...
насмешница
2021-08-13 20:31:36
petronik, не нужно омрачать праздник на их улице реальными фактами. У соседа коза сдохла, пусть порадуются
Успешный
2021-08-13 16:57:33
petronik, :) очень заботятся о здоровье своих граждан и подняли ценник сигарет на 50 центов. Теперь чаще будут шастать к нам и оставлять у нас свои денюшки. :) вот тебе и бревна, и соломинки. :)
Mike
2021-08-13 14:13:52
Так они ездят уже везде по Европе. А потом, если что, русских обвинят, что у них КОВИДА стало больше. А русские туристы в Финляндию не могут въехать, границы закрыты, так что пусть причины у себя в стране ищут и в тех, кто туда-сюда из Финляндии мотается
Дима
2021-08-13 15:07:12
Mike, да кому вы нужны, чтобы обвинять без причины. Вакцины плохо работают - об этом новость.
Mike
2021-08-13 15:27:19
Дима, ты точно никому не нужен со своей агрессией и отсутствием логики!
David.
2021-08-13 14:47:02
Mike, Самое главное, чтоб эта граница осталась навечно закрыта!
Изя
2021-08-13 14:52:44
David., в сев. корее тоже так )))
Неравнодушный
2021-08-13 14:09:41
Всё у них не как у людей.
Дима
2021-08-13 14:43:21
Неравнодушный, а как у людей? Вранье и сокрытие реальных данных и пропаганда сомнительной жижки, которую у не людей не признают?
Mike
2021-08-13 15:29:21
Дима, это ты про Финляндию? Точно врут. У них намного больше!) иим вливают pfizer, от которого куча побочек и защита слабая
udo
2021-08-13 19:40:42
Mike, прав. :)
Дима
2021-08-13 18:51:30
Mike, почему, кстати, лучшую по твоему мнению вакцину не признают на международном уровне, а пфайзер, модерну, джонсона, астру и даже китайский синовак - признали? Где логика? Или кругом враги, которые постоянно нам мешают? Хотя, тебе, наверное, пофиг до этого. Спутник - лучший, так по телевизору говорят...
Дима
2021-08-13 18:14:22
Mike, верь, бро)) Это защищает, хотя бы психологически. Я неверующий, если что: молиться некому.
Mike
2021-08-13 17:25:43
Дима, судя по твоей пространной речи в защиту европейской жижи, это у тебя истерика, а у нас, привитых спутником, все ок! И еще. Наша школа борьбы с инфекциями и разработке вакцин -лучшая. А ты молись европейским богам!
Дима
2021-08-13 15:51:17
Mike, какие ваши доказательства по пфайзеру? Если даже допустить, что он слабый и с побочками, то по крайней мере это честно и не скрывается. По спутнику и другим росс. жижкам неизвестно ничего. Да и не признают их, т.к. протоколы выведения мутны и третьей фазы не было. Ты же у нас неагрессивен и логичен, обоснуй свои выпады, а то кроме истеричного лаяния пока пусто, к сожалению.
Дима
2021-08-13 13:43:46
Не удивлюсь, если через годик все забьют на вакцины, т.к. болеть новыми буквами греческого алфавита будут одинаково как привитые, так и непривитые.
леха
2021-08-13 13:33:30
с таким же климатом
Беня
2021-08-13 14:10:06
леха, точно и "деда в бункере", шо характерно, у них нет :)
Изя
2021-08-13 15:00:58
:)
Дима
2021-08-13 14:40:06
Беня, не факт: хрен знает, где у деда этот бункер))
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 14:09
Капитал
Самозанятые жители Карелии начали получать льготные микрозаймы в государственном  Фонде по содействию кредитованию малого и среднего предпринимательства Республики Карелия (микрокредитная компания).

Чтиво

Сегодня 12:08
Без политики
Пандемия, ударившая по бизнесу еще в прошлом году, одновременно открыла перед ним новые возможности.