Вас пугает ситуация с массовыми вспышками инфекционных заболеваний в Карелии? (ОПРОС)

Новости. Общество
14:18, 06 Декабря 2019
фото: © Егор Алеев/ТАСС

Новости партнеров

За неделю в Карелии зарегистрированы массовые случаи инфекционных заболеваний в трех госучреждениях республики.

Напомним, что 27 ноября в Петрозаводске было зарегистрировано массовое заражение студентов медколледжа, когда 9 человек были госпитализированы с температурой и рвотой, а 30 с аналогичными симптомами остались дома. Позже число госпитализированных студентов возросло до 19. У заболевших был выявлен норовирус. На сегодняшний день первых госпитализированных начали выписывать.

Как выяснилось позже, 27 ноября, в тот же день, когда госпитализировали студентов медколледжа, в инфекционную больницу были доставлены 23 постояльца из Дома ветеранов, уних диагностировали ротавирус.

Чуть позже стало известно, что команда хоккеистов из Олимпийского училища в Кондопоге почти в полном составе обратились за медицинской помощью с признаками острой кишечной инфекции.

Ранее лицей №1 был закрыт на карантин по пневмонии.

По информации Минздрава, по всем случаям заболеваний проводится эпидемиологическое расследование.

В связи со сложившейся ситуацией интересуемся у читателей: Вас пугает ситуация с массовыми вспышками инфекционных заболеваний в Карелии?

Ответить на вопрос можно здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей