ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
10:29, 20 Февраля 2018

Ветеранов Карелии заманивают на выборы печеньем и конфетами

Загрузка...

В республике началась кампания по привлечению ветеранов на выборы президента.

В распоряжении редакции "Столицы на Онего" оказались документы, как в районах собираются завлекать пенсионеров и ветеранов на выборы президента РФ, которые состоятся 18 марта.

Из документов следует, что встречи в районах начались с 5 февраля и продлятся до 15 марта.

Организаторам таких мероприятий платят деньги и выдают инструкции, как собирать ветеранов и чем их угощать.

"Организатору встречи оплачивается работа в полном объеме по приглашению, составлению списка гостей, накрыванию столов, информированию, уборке помещения из расчета количества присутствующих на встрече по 50 рублей за человека, пришедшего на встречу", - отмечается в инструкции.

Выделяется по 300 рублей на одного гостя.

Организаторы таких встреч должны предоставить чеки о проделанной работе, а также две фотографии с мероприятия, подтверждающие "хорошо накрытый стол". Никакого спиртного и сигарет в чеках быть не должно.

В качестве примера указывается: "На фотографии видно не только количество людей, но и то, что накрыто на столе: бутылка воды 0,5 – 4 штуки, 3 тарелки с печеньем, 3 тарелки с конфетами, 1 тарелка с зефиром, одноразовая посуда... Мы на организацию стола выделяем 300 рублей на одного ветерана и на работу с ним 50 рублей. Ветеран с собой конфет "Рот Фронт" внукам еще должен унести на 100 рублей. Это достойные деньги. И мы хотим видеть адекватный стол и хороший отчет. Если деньги будут разворовывать, мы закроем этот проект".

Также в памятке для организатора подобных встреч уточняется, что не нужно агитировать ветеранов "за любого кандидата", нужно агитировать "прийти на выборы, привести за руку своих детей и внуков (обладающих избирательным правом).

Отчет о проведенной встрече необходимо направлять председателю Совета ветеранов Карелии Николаю Черненко.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Егор Борисенков
2018-02-22 09:26:38
я вот только не понял, каких еще ветеранов, у нас их так много осталось? счет на десятки по республике уже наверное идет, дак о чем речь то???
кир
2018-02-21 00:58:33
Резюме полемики. Ни один кандидат не устраивает. Надо выбрать меньшее из зол. А народ уже определился. :)
Гарик
2018-02-20 14:08:08
Отвратительно , когда плохо разбирающихся в политике и экономике ветеранов использую в своих интересах провластные структуры .чтобы с клонить их голосовать за тот хаос и разруху , нищету которую сотворили Чубайсы , Грефы , Ротенберги , сечины Медведевы и им подобные ..........(((((((((( За триста рублей подачки , у этих людей отбирается возможность жить достойно ,обрекая их на нищенское существование. Эта акция верх цинизма организаторов её (((((((((((((((((((((((((((((
Zim
2018-02-20 14:25:33
Гарик, и кто обеспечит достойную жизнь? Зюганов - Грудинин? Это каким же образом?
Гарик
2018-02-20 14:56:48
Zim, Не знаю насчёт Зюганова , знаю , что не Платов с Димоном , а Грудинин точно. От зомбоящика ТВ оторвитесь хоть на немного )))
Гарик
2018-02-21 09:06:27
Zim, Конечно нет , в этом и трагедия России.
Мизантроп
2018-02-20 23:49:05
Zim, Млять, какая разница, что мы там понимаем!? Исторические примеры приведи, когда власть отдала ее, власть, в результате выборов? Епта, учите историю, в отличие от экономики, это точная наука.
Zim
2018-02-20 23:03:51
Мизантроп, согласен, любой, если мы под «режимом» понимаем узурпацию власти, но разве мы говорим не конкретно о нашей стране, не о наших «выборах»?
Мизантроп
2018-02-20 22:13:47
Zim, Любой режим не отдает власть на выборах. Когда уже начнете историю учить?!
Zim
2018-02-20 21:20:13
Гарик, а разве авторитарные режимы отдают власть на выборах?
Гарик
2018-02-20 20:25:08
Zim, Так и далее , что по Вашему и голосовать не за кого ???))))
Zim
2018-02-20 18:27:00
Гарик, зомбоящик не смотрю вообще, а в светлое будущее с Грудининым, или в то, что он может победить на выборах в этой стране верят только необразованные простаки, хотя он наверняка и лучше и толковее чем полковник ФСБ, или нет?
«Никто не даст нам избавленья, не бог, не царь и не герой», помните такие строчки?
YellowSubmarine
2018-02-20 14:17:44
Ув. Гарик, трудно с Вами не согласиться!
Миша
2018-02-20 13:48:38
Выбор у народа небольшой: или снова коррупция ,воровство и обещалки,беззаконие , при загнивающей России, или начинать жить по новому,сдаётся мне,что людям ближе первое,но это их выбор....никто не может им запретить голосовать .....
кир
2018-02-20 14:18:58
Миша, изнутри Россия не может измениться мирным путем. Взаимодействие с другими народами и обогащение новыми духовными ценностями и культурами, происходит путем войн, не дай-то бог. По другому не умеем и не заточены. Кто виноват? Никто. Судьба такая. Почему у нас здесь похоронен Шарль Лонсевиль?
Zim
2018-02-20 18:32:00
кир, Вы что не знаете, что Шарль Лонсевиль выдуманный персонаж? А судьба наша может определяется нашей необразованностью?
User
2018-02-20 14:16:46
Миша, людям, особенно старым, через останкинскую иглу в мозг прочно вливают информацию, что если не будет Путина, случится война/майдан/возврат в 90-е и т.п. бред. И они на полном серьезе собираются голосовать за дальнейшее погружение в гуану, "только б не было войны".
petronik
2018-02-20 18:27:40
User, !!!!!!!!!
кир
2018-02-20 13:33:12
Беня, читал, знаю, согласен. Совсем недавно, в те же 200 лет назад, руки о камзол вытирали на званном ужине в честь их посла. Ну, такие мы, какие есть и не изменились.
Zim
2018-02-20 12:04:28
А можно чай попить, конфеты забрать, а на выборы не ходить? Зачем ходить, если знаем, что при любом раскладе победит Путин?
deep
2018-02-20 12:01:26
ТО критикуем Украину за "ПЕЧЕНЮШКИ", а теперь ЕДРОСЫ сами этим увлеклись. А не лучше ли завод построить, школу, как у Грудинина, детский сад? Одно слово - балаболы!
кир
2018-02-20 11:57:40
"Чтобы жить в цивилизованной стране, не надо уезжать из России. Тем более делать в ней революцию. Просто не мусори, не матерись, начни ездить по правилам на дорогах, не давай взяток, не бери взяток, не пей алкоголь и не кури, не изменяй любимому человеку, уважай культуру и учи историю отчизны, уважай стариков. И сам не заметишь, как окажешься в цивилизованном государстве". М. Задорнов.
deep
2018-02-20 12:36:18
кир, да, но если не будет разумной экономики, как в 20 шагах Грудинина, то не на чем будет ездить, не на что будет купить алкоголь и табак. А про нынешнюю культуру и уважение стариков.... Где ЭТО?
Беня
2018-02-20 12:15:44
кир, Булгаковский профессор круче вашего "родновера":
Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да её вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? […] Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» — Я смеюсь. […] Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займётся чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то иностранных оборванцев! Это никому не удаётся, доктор, и тем более — людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор ещё не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны!
Leopol'd
2018-02-20 11:55:22
Это вместо лекарств.
https://stolicaonego.ru/news/rodstvenniki-patsientov-gospitalja-dlja-veteranov-v-petrozavodske-vynuzhdeny-sami-pokupat-lekarstva/#form_discussion

Бюджет-то один, новых статей нет. Чтоб агитировать за явку, надо украсть из других статей.
В МФЦ почти всё руководство сменили, за нежелание под статью идти (набирать людей и отправлять с обходами по квартирам). Нелояльны, понимаешь!
Американец
2018-02-20 11:43:32
вы лучше про яблочников, грудининцев расскажите, как они народ заманивают.
petronik
2018-02-20 17:39:30
Американец, Вы, наверно от ЦРУ? Скорее КГБ? Шучу.
Zim
2018-02-20 11:59:51
Американец, в чем лучше?
deep
2018-02-20 11:58:43
Американец, Грудинин НЕ заманивает, а показывает ЧТО он сделал. Хоть у одного балабола - кандидата есть что то подобное? НЕТ! У ВСЕХ КАНДИДАТОВ только ЯЗЫК РАБОТАЕТ! А реальных дел НОЛЬ!
Американец
2018-02-20 12:42:23
deep, что Грудинини может показать?

Вы его программу читали? Нет, потому что у этого Г. даже программы нет, а сказки про совхоз, пусть втирает тинейджерам, которые за пару зеленых в эту чушь верят.


Г. самый настоящий пустозвон, который ни на один вопрос на пресс-конференциях не может ответить, программы нет, бабло в офшорах. Он народ за животных держит, причем даже не скрывает. Вам очередную кость со стола скинули, а вы и рады лизать.
Как ему страну доверить? Он же ее в аренду сдаст, как земли пайщиков
deep
2018-02-20 12:53:21
Американец, И программа, четкая и ясная: 20 шагов к достойной жизни, причем ООЧЧЕНЬ реалистичная, если народ одумается.
deep
2018-02-20 12:51:21
Американец, прошу прощения, но у Вас то пару извилин в голове есть? Или одна и то прямая? Сотни тысяч просмотров в инете встреч Грудинина, который ВООБЩЕ без БУМАЖКИ встречи ведет! Ну есть же видео про совхоз, про ВСЕ! Тупить пора заканчивать, люди маленько думают ЕЩЕ!
Беня
2018-02-20 12:09:37
deep, ссылку дай, посмотреть хочу...
Беня
2018-02-20 16:08:17
deep, я таки жму, а гугль выдает, шо Грудинин проект Кремля или проект Дерипаски или шо он офшорный жулик. Где ж она, святая правда про нашу надёжу и опору?
deep
2018-02-20 12:37:17
Беня, ну бывали же разумные мысли! Есть пальцы и клавиатура? ЖМИ!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

12.10.2018 15:24
Капитал
Строительное предприятие "Спасение" приглашает на День открытых дверей в жилой комплекс "Бульвар у родников".

Чтиво

15.10.2018 16:00
Личное мнение
Почему федеральные телеканалы замалчивают протесты в Ингушетии.

Опрос

Как вы оцениваете бесплатную передачу муниципальной и госсобственности РПЦ?