ВИДЕО: Две легковушки столкнулись на перекрестке у автовокзала Петрозаводска

Новости. Происшествия
07:15, 16 Октября 2018

Новости партнеров

ДТП с участием двух легковых автомобилей произошло вчера вечером на пересечении улиц Чапаева и Муезерская.

Как сообщает ДТП ПТЗ, один из участников происшествия двигался по улице Чапаева со стороны улицы Шотмана в прямом направлении. Второй автомобиль выезжал на перекресток с улицы Муезерская на разрешающий сигнал светофора.

В результате аварии легковушки получили механические повреждения.

ДТП ПТЗ просит водителей быть внимательными на перекрестке у автовокзала и следить за сигналами светофора.

"На этом перекрестке, при движении со стороны улицы Шотмана, некоторую путаницу вносят светофорные объекты, расположенные на регулируемом пешеходном переходе у дома №2 по улице Чапаева. Разрешающий сигнал светофора на них включается примерно на 10 секунд ранее, чем на светофорных объектах, расположенных непосредственно на перекрестке. Зачастую водители, стоящие перед перекрестком, ошибочно ориентируются на "дальний" светофор и начинают движение раньше, на запрещающий сигнал светофора, расположенного на перекрестке", - пишет ДТП ПТЗ.

Момент аварии, произошедшей у автовокзала Петрозаводска накануне вечером, попал в объектив камеры компьютерной сети Сампо.ру.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей