890x80

ВИДЕО: О грязи в Петрозаводске сняли познавательный сюжет

Новости. Общество
14:59, 21 Мая 2017
Загрузка...

В сети появилось видео с рассказом, что за грязь лежит на дорогах карельской столицы.

"Вредные химические вещества, содержащиеся в Петрозаводской дорожной пыли, которую не убирают или убирают неправильно, это пыль от автомобильных колодок, пыль от реагентов, добавляемых в песок зимой, пыль от масел смазок и других автомобильных жидкостей, впитавшихся в песок, пыль от автомобильной резины.  И эта бомба замедленного действия в невероятных количествах продолжает лежать на дорогах и обочинах Петрозаводска", - сообщают авторы ролика, опубликованного в паблике "Живой Петрозаводск".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

prostor
2017-05-21 21:49:51
Автор ролика очень ясно показал чем дышат люди в Петрозаводске, это совсем не радует. Губернатор должен вмешаться в ситуацию иначе так и будем жить как на шахте
Leopol'd
2017-05-21 21:49:21
Как там с проблемами, за которые сняли Ширшину? Хоть одну устранили? Срок у Мирошник сопоставимый, никто не мешает работать. Может пора?!
Омен Григорий Иосифовия
2017-05-22 04:18:27
Leopol'd, извините, но если никто не мешает работать, то зачем работать??? Я бы на ее месте тоже положил бы на работу, если начальство молчит...
michail
2017-05-21 18:50:36
В городе хоть пруд пруд территорий которые никто и никогда не убирает, мэрия только обещает уже много лет ликвидировать эти "белые пятна" и закрепить за ними ответственных за уборку, но воз и ныне там, а Мирошник только за качество уборки города пора давно выгнать.
анти
2017-05-21 17:22:30
Конечно же, смена власти решит все проблемы))) Держите меня семеро! Трудовой прессинг - вот что нужно россиянину, чтобы жить как при Советах, ну или как на западе. Но вот незадача: как только власть начинает "прессовать", сразу нарастает народное недовольство. Ведь жить по-свински - так комфортно (большинству населения). Так что, снимайте ролики и дальше... Толку от этого, кроме смены власти, разумеется, не будет все равно никакого)))
ненец
2017-05-21 19:42:33
анти, зачем прессинг, когда можно и по-человечески.
Трудно чтоль?
анти
2017-05-21 21:15:56
ненец, по-человечески не получается, похоже... Когда б люди жили и работали по-человечески, такого бардака вокруг не было бы... Все хотят денег, удовольствий и комфорта, а создавать это должны, видимо, инопланетяне, ну или правительство))) сами-то у себя дома прибраться лишний раз не потрудятся... чего уж там про общественное говорить... Сначала строят голубятню - рассадник крыс, потом убирают за собой и кичатся своей "уникальностью", упрекая мэрию... скоро ручку унитаза потребуют опускать "за ихние деньги" нанятых чиновников)))
анти
2017-05-22 10:11:52
ненец, пожалуй, соглашусь :)
ненец
2017-05-22 07:58:28
анти, Вот и доказательство: Власть не умеет - народ не хочет! Круг замкнулся: народ не умеет выбрать правильную власть.
Потому и неуклюже всё.
новый
2017-05-21 16:02:48
Осидает пишется через Е.
Беня
2017-05-21 15:42:24
Пыль - это наше все, теперь прикажите подметать?
Эх, дороги...
Пыль да туман,
Холода, тревоги
Да степной бурьян,
Знать не можешь
Доли своей,
Может, крылья сложишь
Посреди степей.
Вьется пыль под сапогами - степями, полями.
А кругом бушует плам
Да пули свистят.

А. Новиков, Л. Ошанин



Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 14:45
Обществоведение
Карельским реставраторам удалось собрать уникальную Варваринскую церковь XVII столетия, которая пять лет назад была раскатана на бревна и брошена в нескольких заонежских деревнях.
Сегодня 12:54
10.07.2020 13:57

Чтиво

Сегодня 09:20
Без политики
Онлайн-сервисы становятся удобнее и все прочнее входят в нашу жизнь.