Новости. Общество
11:20, 27 Мая 2019

ВИДЕО: Парфенчиков грозит уголовной ответственностью за некачественное жилье для переселенцев из "аварийки"

Загрузка...

Глава Карелии Артур Парфенчиков хочет под страхом уголовной ответственности запретить подрядчикам строить некачественное жилье для расселения людей из аварийного фонда.

"Практически каждую поездку в Суоярви посещаю дом по ул.Ленина, 10, построенный для переселения из аварийного жилья еще в 2016 году, - написал у себя на странице в соцсети возмущенный Парфенчиков, - и до сих пор нарушения и недоделки не устранены, люди обоснованно возмущаются. Дал поручение направить материалы в следственные органы, чтобы под страхом уголовной ответственности исполнители не имели возможности строить с таким "качеством" в принципе. Тем более что в Суоярви у нас запланировано до 2025 года расселить 115 аварийных домов – это 2088 человек! В целом Суоярвским районом заявлена к расселению самая большая площадь - 25% от всей программы по Карелии".

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Пак
2019-05-27 21:09:17
В нем проснулся прокурор - тут все как надо , но дальше надо включать голову и созидать ... А с этим пока проблемы ...
кир
2019-05-27 15:34:05
Всякий народ достоин только той жизни, в которой живет здесь и сейчас.
Изя
2019-05-27 14:45:52
К чему плакаться перед населением Вконтакте , в реале то не навести порядок в работе чиновников в правительстве . Что пустозвонить одно и тоже в течении более двух лет .
Dima
2019-05-27 14:02:24
Напугали ежа голой задницей)))))))
petronik
2019-05-27 13:39:01
Он бы лучше грозил своим подчиненным, которые находят таких "подрядчиков" и принимают некачественно выполненные работы.
бюджет
2019-05-27 12:15:14
А кому грозит уголовная ответственность за НЕ исполнение решения Суда по сносу Невского пассажа? Интересно же!
Мизантроп
2019-05-27 11:50:21
26 мая 2019г Глава Ширинского района республики Хакасия Сергей Зайцев напал на съемочную группу «России 24» во время съемок программы «Вести. Дежурная часть». Журналисты снимали сюжет о состоянии жилья, которое регион предоставил пострадавшим от лесных пожаров в 2015 году. Люди пожаловались на плохое состояние домов: в зданиях протекает крыша, проваливаются полы и плохо работает канализация.
Хе-хе-хе.... Вы только вдумайтесь, кровавые коммуняки строили временное жилье (времянки, Карл!), которые простояли 60 лет. Пришел пресловутый частник и решил переплюнуть - сразу строит аварийное жилье. Тут цитата Лаврова.
Lana
2019-05-27 13:55:09
Мизантроп,

Так экономят и воруют, плюс коррупция и откаты на всех уровнях. На выходе не дома, а сараи в которых не то что жить, умереть страшно...
Мизантроп
2019-05-27 14:00:08
Lana, На вопрос "кто виноват?" ты ответила. Почему до сих пор не доходит, что делать?
Lana
2019-05-27 14:27:46
Мизантроп,

Так и не дойдет, пока "сознанка" не изменится у каждого. Похоже правда на утопию из той серии "бытие определяет сознание или сознание бытие".
zanoza
2019-05-27 11:36:51
Нужно не доводить до такой ситуации, когда для переселенцев строят дома с многочисленными серьёзными строительными дефектами. Должен быть организован контроль за качеством строительства таких домов на всех этапах строительства, особенно при проведении скрытых работ. А у нас чиновники из Минстроя боятся лишний раз задницу от кресла оторвать и всё подписывают сидя в своих кабинетах. Вот кого нужно привлекать к уголовной ответственности! Да и с выбором подрядчиков и проведением аукционов тоже надо ситуацию менять в корне. При проведении аукционов не учитывается самое главное-опыт работ в строительстве, профессионализм подрядной организации, наличие необходимого оборудования и спец. техники, наличие рабочих кадров и т.п. Все аукционы формальные, кто за меньшую стоимость соглашается строить, тот и выигрывает аукцион.
Lana
2019-05-27 13:18:56
zanoza,

Насчет технического надзора много писали, но к каждому строителю надзор не приставишь. Все дело в профессионализме и порядочности исполнителей (читай Подрядчика). Что же касается конкурсов, то в документации требований к опыту предостаточно (так называемые дополнительные требования к поставщику услуг) и закон о закупках это позволяет делать. Вот только не всегда добросовестно проверяется предоставляемая информация. Видимо это кому-то на руку...
zanoza
2019-05-27 14:25:26
Lana, не трудно догадаться кому это на руку...обычно исход аукциона уже известен до его проведения.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

24.06.2019 13:53
Обществоведение
Знают ли жители Майгубы, что в окрестностях их поселка планируется строительство крупного полигона бытовых отходов?

Чтиво

21.06.2019 13:23
Личное мнение
Замена политического лидера в современной России – это, как правило, недемократический трансфер, и в регионах, и на уровне всей страны.
11.06.2019 14:31

Опрос

Вам нравится, что танки поедут по Петрозаводску в День города?