ВИДЕО: Парфенчиков грозит уголовной ответственностью за некачественное жилье для переселенцев из "аварийки"

Новости. Общество
11:20, 27 Мая 2019
Загрузка...

Глава Карелии Артур Парфенчиков хочет под страхом уголовной ответственности запретить подрядчикам строить некачественное жилье для расселения людей из аварийного фонда.

"Практически каждую поездку в Суоярви посещаю дом по ул.Ленина, 10, построенный для переселения из аварийного жилья еще в 2016 году, - написал у себя на странице в соцсети возмущенный Парфенчиков, - и до сих пор нарушения и недоделки не устранены, люди обоснованно возмущаются. Дал поручение направить материалы в следственные органы, чтобы под страхом уголовной ответственности исполнители не имели возможности строить с таким "качеством" в принципе. Тем более что в Суоярви у нас запланировано до 2025 года расселить 115 аварийных домов – это 2088 человек! В целом Суоярвским районом заявлена к расселению самая большая площадь - 25% от всей программы по Карелии".

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Пак
2019-05-27 21:09:17
В нем проснулся прокурор - тут все как надо , но дальше надо включать голову и созидать ... А с этим пока проблемы ...
кир
2019-05-27 15:34:05
Всякий народ достоин только той жизни, в которой живет здесь и сейчас.
Изя
2019-05-27 14:45:52
К чему плакаться перед населением Вконтакте , в реале то не навести порядок в работе чиновников в правительстве . Что пустозвонить одно и тоже в течении более двух лет .
Dima
2019-05-27 14:02:24
Напугали ежа голой задницей)))))))
petronik
2019-05-27 13:39:01
Он бы лучше грозил своим подчиненным, которые находят таких "подрядчиков" и принимают некачественно выполненные работы.
бюджет
2019-05-27 12:15:14
А кому грозит уголовная ответственность за НЕ исполнение решения Суда по сносу Невского пассажа? Интересно же!
Мизантроп
2019-05-27 11:50:21
26 мая 2019г Глава Ширинского района республики Хакасия Сергей Зайцев напал на съемочную группу «России 24» во время съемок программы «Вести. Дежурная часть». Журналисты снимали сюжет о состоянии жилья, которое регион предоставил пострадавшим от лесных пожаров в 2015 году. Люди пожаловались на плохое состояние домов: в зданиях протекает крыша, проваливаются полы и плохо работает канализация.
Хе-хе-хе.... Вы только вдумайтесь, кровавые коммуняки строили временное жилье (времянки, Карл!), которые простояли 60 лет. Пришел пресловутый частник и решил переплюнуть - сразу строит аварийное жилье. Тут цитата Лаврова.
Lana
2019-05-27 13:55:09
Мизантроп,

Так экономят и воруют, плюс коррупция и откаты на всех уровнях. На выходе не дома, а сараи в которых не то что жить, умереть страшно...
Мизантроп
2019-05-27 14:00:08
Lana, На вопрос "кто виноват?" ты ответила. Почему до сих пор не доходит, что делать?
Lana
2019-05-27 14:27:46
Мизантроп,

Так и не дойдет, пока "сознанка" не изменится у каждого. Похоже правда на утопию из той серии "бытие определяет сознание или сознание бытие".
zanoza
2019-05-27 11:36:51
Нужно не доводить до такой ситуации, когда для переселенцев строят дома с многочисленными серьёзными строительными дефектами. Должен быть организован контроль за качеством строительства таких домов на всех этапах строительства, особенно при проведении скрытых работ. А у нас чиновники из Минстроя боятся лишний раз задницу от кресла оторвать и всё подписывают сидя в своих кабинетах. Вот кого нужно привлекать к уголовной ответственности! Да и с выбором подрядчиков и проведением аукционов тоже надо ситуацию менять в корне. При проведении аукционов не учитывается самое главное-опыт работ в строительстве, профессионализм подрядной организации, наличие необходимого оборудования и спец. техники, наличие рабочих кадров и т.п. Все аукционы формальные, кто за меньшую стоимость соглашается строить, тот и выигрывает аукцион.
Lana
2019-05-27 13:18:56
zanoza,

Насчет технического надзора много писали, но к каждому строителю надзор не приставишь. Все дело в профессионализме и порядочности исполнителей (читай Подрядчика). Что же касается конкурсов, то в документации требований к опыту предостаточно (так называемые дополнительные требования к поставщику услуг) и закон о закупках это позволяет делать. Вот только не всегда добросовестно проверяется предоставляемая информация. Видимо это кому-то на руку...
zanoza
2019-05-27 14:25:26
Lana, не трудно догадаться кому это на руку...обычно исход аукциона уже известен до его проведения.
Гость
Выбор читателей