ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Происшествия
09:49, 03 Февраля 2018

ВИДЕО: Пикап Mitsubishi сбил ребенка на пешеходном переходе в Петрозаводске

Загрузка...

Авария, после которой госпитализировали ребенка, произошла у президентского кадетского училища.

Как пишет "ДТП Петрозаводска и Карелии", авария с участием пешехода и пикапа Mitsubishi L200 произошла 2 февраля в 19.42 на Комсомольском проспекте, у дома №11, на нерегулируемом пешеходном переходе.

По данным Госавтоинспекции Петрозаводска, в результате ДТП несовершеннолетний пешеход, 2003 года рождения, получил травмы, госпитализирован в ДРБ.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Бородатый
2018-02-04 12:51:57
Оппа! Вы что, охренели в конец уже? "Девочка была обязана обозначить себя, не бежать" и прочее!. А на видео хорошо видно, что девочка обозначила себя и нормальный водитель в правом ряду остановился, пропуская её. И переходила дорогу она перед остановившимся автомобилем скорым шагом, а не бежала. А побежала она испугавшись урода, летящего в левом ряду. Судя по видео, этот баклан ещё и довернул руль влево, сбив её уже вне проезжей части. А потом ещё, выдернув её из под колёс, начал дрессировать ребёнка.
Омен Григорий Иосифовия
2018-02-05 04:00:20
Бородатый, успокойтесь! Никто не оправдывает водителя и никто не мешает девочке искать своей смерти. Последнее особенно печально, наверное у девочки и родители есть, а учит ее какой-то дядя чуть ее не задавивший...
Светлана Гончарова-Романова
2018-02-03 16:56:11
Девочка бежала по переходу, (хотела успеть на троллейбус, скорее всего) что недопустимо !!! Заметьте, впереди тоже бежит человек на тот же троллейбус, но ему повезло! Водитель не успел среагировать...это же и понятно! Недаром запрещено ехать по пешеходнику на велосипедах и бежать!!!!! Темюолее зимой, когда скользко, люди совсем без башки...
petronik
2018-02-03 17:34:26
Светлана Гончарова-Романова, на пешеходном переходе ПЕШЕХОД может идти, бежать, ползти, говорить. И совершенно не обязан думать о том, как бы увернуться от машины...
Саныч
2018-02-04 08:20:50
petronik, не обязан. Просто иногда эта необязанность накрывается простыней.
Омен Григорий Иосифовия
2018-02-04 04:06:47
petronik, если мозгов нет, то пешеход действительно не обязан думать! Ни в коем случае не защищаю владельца пикапа. Но видно, он активно тормозил, но не смог остановиться. Скользко, песок на дороге, пленка от осевших выхлопных газов!!! Виноват, надо было заранее встать в стойку, так как для этого и придуман нерегулируемый пешеходный переход, что привлечь внимание к этому месту дороги в отличии от регулируемого. Отсюда и обязанность пешехода, зафиксировать себя для водителей, ну и взвесив обстановку переходить уже смело улицу. Но что я пытаюсь тебе объяснить, для тебя обязанность это приказ и только, ценность именно собственной жизни для тебя вещь виртуальная...
petronik
2018-02-03 12:04:14
Это уже ни в какие ворота. Господа ГАИшники, ежедневно в нашем махоньком городишке совершаются наезды на пешеходов, переходящих улицы по пешеходным переходам. Дошло до того, что вчера, согласно заметке в Столице, женщина, наехавшая таким образом на девочку, еще и обругала ее. Т.е., водители не до конца понимают меру своей ответственности в таких случаях.А ведь это происходит потому, что ГАИ недорабатывает в этом вопросе.
Саныч
2018-02-04 08:22:03
petronik, давайте на каждом перекрестке по гаишнику поставим. Чушь не пишите.
кир
2018-02-03 16:31:36
petronik, дикари они. Это не их век. Семнадцатый - самое то.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.10.2018 14:44
Обществоведение
Директор полигона в Пряже Евгений Семыкин рассказал свою версию случившегося на свалке пожара.

Опрос

Как вы считаете, достаточно ли защищены дети в образовательных учреждениях Карелии?