ВИДЕО: В Карелии более десяти водителей пойманы с поддельными удостоверениями

Новости. Происшествия
16:18, 21 Августа 2019

Новости партнеров

С начала года в Карелии выявлены полтора десятка водителей с поддельными удостоверениями и документами, сообщает республиканское МВД.

Так, на минувшей неделе инспектор ДПС Суоярвского района остановил ВАЗ-2115. Водитель, 26-летний мужчина, предъявил удостоверение на право управления транспортным средством. При проверке по информационным системам ГИБДД выяснилось, что удостоверение с данным номером было выдано женщине. Житель Суоярви не стал отрицать, что предъявленный им бланк фальсифицирован. Также он сообщил сведения о том, у которого приобрел псведодокумент, и признал факт незаконного управления транспортом.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Всего с начала года на дорогах республики были выявлены 12 человек, управлявших транспортными средствами по подложным водительским удостоверениям. Еще в одном случае житель Кемского района умышленно предъявил госавтоинспектору в регистрационно-экзаменационном отделении подложную медицинскую справку, а в другом – житель Петрозаводска – подложный страховой полис ОСАГО.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей