Новости. Общество
07:25, 31 Января 2018

ШОК-ВИДЕО: В Карелии трактором раздавили более полутонны финского сыра

Загрузка...

В Сортавале на границе у предпринимателей изъяли больше полутонны финского масла и сыра. Посмотрите, как запрещенный товар давили трактором.

Ранее сообщалось, что вечером 28 января два жителя Карелии – предприниматели из Лахденпохьи и поселка Ляскеля Питкяратского района, пересекая государственную границу в пункте пропуска "Вяртсиля", пытались ввезти на территорию России крупную партию молочной продукции производства Финляндии, ввоз которой запрещен.

Незаконный ввоз сыра, сливочного масла и бургеров общим весом более 552 кг был пресечен. В одном случае превышение нормы ввоза составило чуть более 173 кг, в другом – почти 369 кг.

Так как, по словам старшего государственного инспектора управления Россельхознадзора Алексея Привалова, партия продуктов признана коммерческой, нарушителей ждет штраф от половины до двукратной стоимости ввезенных продуктов, а это не менее 100 тысяч рублей.

Вся продукция изъята и уничтожена на полигоне ТБО в Сортавале механическим способом.

В репортаже "ГТРК "Карелия" можно увидеть, как трактор раздавил полтонны финского сыра и масла.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Омен Григорий Иосифовия
2018-02-01 04:11:34
Вот раньше были контрабандисты - икорка, часы золотые, коньячок 20-ти летний. А теперь, до чего страну довели, обычные сыр и масло возвели в ранг предметов государственной важности?!
Дмитрий Лотоцкий
2018-01-31 20:05:53
В дет. дом не отдать ? 90 % воспитанников не добирают в весе. Без того ничтожную порцию воспитанника начинают делить с самого верху , замыкает цепочку пед . коллектив. Конечно, если малую часть бросить под гусеницы а остальное реализовать ....
stranger
2018-01-31 13:03:01
Опубликован "Кремлёвский список" честнейших людей РФ. Жду контрсанкции видимо запретят всё. Пипл хавает и молчит.
User
2018-01-31 11:54:23
Какая власть, такие и поступки!
кир
2018-01-31 14:13:38
User, не так. Какой народ, такая и власть. Всякий народ достоин только той жизни, в которой живет.
Беня
2018-01-31 11:19:42
Я все понимаю, санкции т.п. Но все равно не понимаю.
По мне это ЖАБА-ВИДЕО. Когда трактор давил "хавчег", меня давила жаба, я чувствовал себя блокадником.
кир
2018-01-31 11:30:02
Беня, понимаю как потомок поколения, перенёсшего голодные годы в прошлом веке. Но и нагло воровать нельзя, покупая всё в этой жизни для собственной выгоды. Что перевесит на вселенских весах?
кир
2018-01-31 11:08:19
Ничего даром отдавать нельзя и законы нарушать нельзя. Работайте на двух работах. А мы на одной и то делаем вид, что работаем. Даже сочинения пишем. Правда, David?
David
2018-01-31 10:32:37
Гордые нищеброды. Детям бы отдали, поели бы нормальной еды.
Orava
2018-01-31 10:10:56
Только моральные уроды могут уничтожать качественные продуты, в ту пору когда в детских домах и домах престарелых разруха и недоедание. Позор властям
Американец
2018-01-31 09:22:04
барыжникам по делом! Нечего законы нарушать.
Сами себя наказали. Почему-то финские законы они чтут и уважают, а в России позволяют себе делать что угодно
gaudealis
2018-01-31 08:02:36
Какой может быть штраф "от половины двукратной стоимости" в размере 100 тыс. руб, когда эта пищевая продукция на территории РФ официально считается несъедобной (непригодной для употреблению в пищу)?
Раз это - не еда, а дерьмо (условно говоря), то и штраф нужно взимать исходя из стоимости дерьма. А то какие-то двойные стандарты получаются.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

22.08.2019 15:22
Тема недели
Жители севера Карелии утверждают, что до них добралась радиация после взрыва в районе Белого моря. Так ли это?

Чтиво

22.08.2019 14:35
Без политики
Арещенко Дарья Сергеевна – врач-диагност офтальмологического центра Карелии, которая приехала в Петрозаводск из Белоруссии, чтобы разгадать загадки жителей Карелии.

Опрос

Нужно ли ограничить использование мобильников учениками в школах?