ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Происшествия
16:40, 28 Августа 2018

ВИДЕО: Велосипедист попал под колеса автомобиля в центре Петрозаводска

Загрузка...

ДТП с участием велосипедиста попало в объектив камеры наружного наблюдения.

Сегодня днем, 28 августа в 12.47, на перекрестке улица Гоголя-улица Антикайнена девушка, управляя автомобилем, при выполнении левого поворота совершила наезд на велосипедиста, который двигался во встречном направлении на разрешающий сигнал светофора.

Как сообщили в ГИБДД Петрозаводска, в ДТП 31-летний велосипедист получил телесные повреждения.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Juniper59
2018-08-29 09:11:09
Хотя нет, пересмотрел с остановками. Стоп-линию пролетает на первых мгновениях зелёного. То есть формально прав. Но едет не по правому краю, а ближе к середине полосы, где оказался после объезда пешехода сзади. И хорошо, а то и в самом деле "оказался бы под колёсами", как в заголовке. Но недооценил поворачивающую фруктозу, потому что в этом случае и надо было продолжать ехать левее, давая ей проехать - а не пилить сквозь неё к поребрику на другой стороне перекрёстка.
Но - да, виновато только авто.
Федор
2018-08-29 00:10:03
Оба торопыги,но тете на авто надо быть внимательнее, налево ехать,только пропустилв едующих прямо и направо.
Игорь Макаров
2018-08-28 23:08:09
Велосипедист не имеет права ехать через перекрёсток. Только пешком по переходу, ведя велик рядом. ПДД, однако.
Juniper59
2018-08-29 00:09:36
Игорь Макаров, чушь пишете. Полнейшую.
Дурак по ПДД в чём-то, может, и прав, но вёл себя как идиот и поплатился. Нормальные люди дожидаются уверенно зажегшегося зелёного, дают закончить переход пешеходам и потом едут. Идиот обруливает по середине полосы даму, заканчивающую переход и решает, что он самый умный и быстрее всех проедет. Водительница с другой стороны думает примерно так же и полагает, что успеет проскочить, пока авто ждут переходящую даму. Что-то мелкое, вылетевшее на перекрёсток, она явно не принимает в расчёт. И это мелкое прилетает ей в подставленный борт.
Обоюдка, как по мне. Ибо есть ощущение, что веллер выстрелился ещё до начала зелёного.
Горожанин
2018-08-28 22:14:14
Велосипедист ничего не нарушил!
mobikk
2018-08-28 21:14:03
Прав ни один "комментатор" не имеет...либо купили..
Михаил
2018-08-28 20:29:01
Велосепедиста в топку, девченке выговор. Такое ощущение, что этот 31-летний хомосапиенс целенаправлено протаранил машину, хотя имел реальную возможность остановиться. Ну деваха хороша, наверное с подругой по телефону трындела, обсуждала размер..... будущей пенсии...
mobikk
2018-08-28 21:12:07
Михаил, вы правила дорожного движения видели хотя бы? Дура не пропустила транспортное средство, сажать её надо, раз слепая села за руль.
Андрей
2018-08-28 19:11:30
Информация к размышлению: У водителя велика водительского удостоверения - нет, ГРЗ - нет, шлема - нет, светоотражающего жилета нет, дневных ходовых фонарей - нет, ближнего переднего света и задних габаритов тоже нет! Вопрос: Как они вообще могут быть участниками дорожного движения!? Это же потенциальные "смертники". На видео совершил внезапный обгон на перекрёстке автомобиля с правой стороны, врезался в бок другого авто и ещё пошел выяснять отношения с водителем. Интересно, что по этому поводу думают инспектора и руководство ГИБДД РК и РФ.
mobikk
2018-08-28 21:13:04
Андрей, мы не в ЕС живем, требований по шлему нет пока.
Саныч
2018-08-28 20:19:35
Андрей, зато он, может, человек хороший!
Кирилл
2018-08-28 17:47:07
Если он ехал по дороге - пусть стоит ждет зеленый с машинами. имхо виноват.
goo
2018-08-28 16:57:43
Намедни не пропустила меня на пешеходнике "автоледи". Завернула за дом и остановилась. Я подошел, спросил почему она так делает. Ответ потрясающий, -"не видишь у меня двое детей в машине и не работают тормоза!" На мое замечание что детей на аварийной машине возить это дважды преступление, послала меня на три буквы. Все что нужно знать о кареловодилах.
MIRKO-KAREL
2018-08-28 16:52:59
Ну что скажете товарищи эксперты?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.10.2018 14:44
Обществоведение
Директор полигона в Пряже Евгений Семыкин рассказал свою версию случившегося на свалке пожара.

Опрос

Как вы считаете, достаточно ли защищены дети в образовательных учреждениях Карелии?