Новости. Общество
09:28, 19 Июня 2019

ВИДЕО: Жители Петрозаводска записали пятое обращение Путину с просьбой открыть построенный детский сад на Древлянке

Загрузка...

Жители микрорайона "Древлянка-8" записали пятое обращение на "прямую линию" президента Владимира Путина о том, как власти Петрозаводска и Карелии с 2014 года не могут запустить в эксплуатацию новый укомплектованный детский сад, который так необходим маленьким горожанам.

"Записывать видеообращение на горячую линию для нас уже стало традицией, - с этих слов начала свое выступление молодая мама из Петрозаводска. - Уже 5 лет мы обращаемся к вам с просьбой, но вопрос до сих пор так и не решен.

В Петрозаводске проблема размещения детей в детских садах по-прежнему стоит остро, а детский сад, который был построен 2014 году, так и не передан в муниципальную собственность, несмотря на то, что несколько раз выделялись деньги на это из федерального бюджета. На текущий момент на запросы горожан власти отвечают, что детский сад не соответствует нормам пожарной безопасности. Но ведь это можно решить! Как считаете?

Старые детские сады реставрируют, реконструируют, ремонтируют и передают в эксплуатацию, а новый, готовый никак не может начать работать. Он стоит полностью готов и укомплектован: кроватки с матрацами, столики и стулья ждут своих посетителей. Но с 2014 года сад ветшает, пустует и не работает.

Уважаемый Владимир Владимирович, мы просим Вас разобраться в сложившейся ситуации и ввести детский сад в эксплуатацию".

Свое обращение петрозаводчанка читала на фоне огромного количества людей с детьми, которые в завершение дружно попросили президента попомочь открыть детский сад.

"Откройте детский сад!" - кричали большие и маленькие петрозаводчане.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Чудик - юдик
2019-06-19 14:58:52
Как мило она выступает , ангелок воплоти . , и остальные тоже хорошо смотрятся . Пятый раз обращаются , уже опытные , знают как за живое президента задеть .
Zim
2019-06-19 13:58:18
Тут наверное некоторые полагают, что «на счет просьбы на коленях», это я с издевкой? А может я это серьезно? Что такое мольба, десятков и сотен простых людей, обращенная к Президенту на коленях, если не шок? Разве такое обращение не растиражируют десятки, а то и сотни различных СМИ? А если будет широкий общественный резонанс, то разве смогут такое обращение продолжать игнорировать?
кир
2019-06-19 12:21:28
В корень зрите. В ПетрГУ ещё тот рассадник кадров вырос в тепличных условиях. Сколько уже "на гора" выдали. Здесь и штатные, и уже невостребованные в "альма-матер" подвизаются. Умище-то куда девать? :)
Андрей Бутвило
2019-06-19 13:31:30
кир, правильно! Так нас. В Китае был хороший опыт в годы культурной революции. Там с интеллигенцией быстро разобрались. В России, правда, тоже по сей части свое ноу-хау имеется. Вообще извести всех, кто в очках и сразу счастье привалит. Пишут, понимаешь, книжки непонятные. Бухтят все время недовольно. Власти хают. Одно только я не понял: это где Вы в ПетрГУ тепличные условия видели? И для кого? Впрочем, не сомневаюсь в Вашей глубокой компентентности по части оценки качества высшего образования. Оно ведь прямо пропорционально (извините за нецензурное выражение, умище прет) категоричности Ваших суждений. От лица востребованных и невостребованных приношу самые искренние извинения за то, что своим существованием досаждаем Вам. Потерпите чуток. Власть уже давно работает над тем, чтобы эту проблему решить. Будут одни профтехучилища под гордыми названиями университетов и лицеев. А в ожидании этого счастья можете пару тройку книжек сжечь. Говорят, очень успокаивает борцов с "образованщиной".
Lana
2019-06-20 07:07:50
Андрей Бутвило,

Респект!
Только почему будут? Они уже превращены в ПТУ и колледжи. Умники косяками прут в столичные ВУЗы, а в периферийные - неучи (троечники), которые освоить унверситетскую программу не в состоянии в полном обьеме. Поэтому и выпускают бакалавров в массовом количестве по уровню профессиональной подготовки даже хуже, чем выпускники техникумов с советскими дипломами.
Серый
2019-06-20 10:59:43
Lana, не вполне согласен. Наши ВУЗы просто не так популярны из-за рейтинга. Считается, что после столичных легче найти работу. Тем более, что проживание в крупных городах меняет сознание ребенка. Плюс за время учебы можно подыскать приличное трудоустройство и остаться.
кир
2019-06-19 23:29:11
Андрей Бутвило, не та вы интеллигенция, которую мните из себя. Ещё до революции вы хотели на словах пойти в народ и учить крестьянских детей, чтобы те лучше стали. Только на словах. Кроме пересказа заученных учебников, вы не смогли научить ни тогда, ни теперь и люди лучше не стали. Они и революцию сделали из-за вашей разрушительной работы. Когда выпустили наружу тёмную, необразованную силу, то пощады не было никому. Эта сила строила общество так, как она понимала. Вы и сейчас всё разрушаете, потому что сами того не понимая, являетесь частью той большой чёрной силы.
Серый
2019-06-20 10:54:38
кир, ууу, опять обострение :)
Серый
2019-06-19 19:20:23
Андрей Бутвило, поддерживаю! Это, вероятно мнение затаившего обиду двоечника :)
Изя
2019-06-19 19:51:51
:) :) :)
User
2019-06-19 11:58:20
И снова с вами цикл карельских караоке. Длинные песни - 100 рублей, бесконечные - по цене звонка на прямую линию. Музыка "Наутилус помпилиус ("С причала рыбачил"), слова жизненные. Поём, не стесняемся.

ПисАли на линию 5 лет толпой,
А ответа всё нет и нет.
Напишут еще и в шестой, и в седьмой,
Процесс ведь важней, чем ответ.
Стабильности ради готовы к ярму
И бесконечно страдать.
А пишут толпой в Спортлото потому,
Что просто умеют писать.

Видишь там за спиной
Должен быть детский сад.
Десяток лет мы еще
Подождем долгострой.
А когда надоест,
Возвратимся назад,
ПисАть в Спортлото,
ПисАть в Спортлото,
ПисАть в Спортлото толпо-о-ой.
zanoza
2019-06-19 10:40:10
Когда вы уже поймёте ,что Весь этот цирк с "Прямой линией" направлен не на решения социально-экономических проблем страны, а на поднятие рейтинга президента.
Изя
2019-06-19 11:26:26
zanoza, Во как , да тут контрреволюцией пахнет , однако ))))) :)
Zim
2019-06-19 10:11:16
На будущий год, при записи обращения, всем нужно дружно встать на колени, может тогда сработает?
кир
2019-06-19 10:02:08
Край непуганых жителей.
Андрей Бутвило
2019-06-19 10:01:32
Одним из самых больших разочарований на прошедших президентских выборах для меня стало голосование на 8-й Древлянке. Совершенно согласен с dgin, тамошние жители сами проголосовали за то, чтобы и дальше этот садик оставался закрытым.
dgin
2019-06-19 10:21:12
Андрей Бутвило, Приятная оценка , уважаемого мной человека !!!!! А жители пусть просыпаются уже и начинают думать о своём месте в этом мире .
Американец
2019-06-19 10:06:29
Андрей Бутвило, ну ты и клоун.


По твоему суждению, если у тебя лампочка в толчке перегорела, то Путин должен прибежать и поменять её тебе? Совсем мозги сгнили?
Где грудининская клубника, которую впаривали перед выборами всем? нету, да ее и нет, вас кинули как последних
Андрей Бутвило
2019-06-19 10:54:34
Американец, почему на ты? Почему клоун? Если люди голосуют за ту власть, при которой возможна история с этим детским садом, они должны понимать свою ответственность за сделанный выбор. Что касается Грудинина, то я и сейчас считаю, что из тех кандидатов, что участвовали в прошедших президентских выборах, он был лучшим. А впарили всем, напомню, пенсионную реформу сразу после выборов (в ходе которых о ней гнусненько помалкивали). Так что мозги сгнили не у меня. Может быть, представитесь? Что прятаться то за ник с такой принципиальной жизненной позицией?
Lana
2019-06-20 07:22:34
Андрей Бутвило,

М-дааааа! Грудинин? Чем же он лучше? Алигарх от компартии коих пруд пруди, такие же волки в овечьих шкурах.
dgin
2019-06-19 10:37:16
Американец, Зачем вы так грубо , если разобраться то Грудинина и его электорат самих Зюганов... лец кинул . И что плохого в смене власти ? , Когда страна валится в пропасть , если уже не там . Не всё же либеральным пиндосам страну разваливать ..
dgin
2019-06-19 09:44:33
На выборах надо было думать и голосовать не по указке . поздно уже воздух сотрясать .
Американец
2019-06-19 09:58:01
dgin, так они думали, когда голосовали.
Это вы, майданутое племя, голосуете за Ширшиных, Слабуновых, Грудининых...

Местная власть оборзела в корень, саботируют всё.

dgin
2019-06-19 10:18:39
Американец, Так местная власть те же едросы , То . что оборзела , солидарен .
Гость

Аналитика

Сегодня 10:51
Обществоведение
Участники этнографической экспедиции на север Карелии рассказали о том, какие традиции сохранили кестеньгские карелы.

Чтиво

23.07.2019 13:07
Личное мнение
"Столица на Онего" пообщалась с Еленой Смирновой и Ольгой Васильевой, женами пропавших в Баренцевом море дайверов, чтобы увидеть ситуацию с их ракурса.
18.07.2019 11:34

Опрос

У вас есть кредит?