Новости. Общество
07:25, 08 Апреля 2019
фото: Новая Ладога. Питкяранта (Вконтакте)

ВИДЕО: Жители Питкяранты возмущены свалкой вокруг местного сетевого магазина

Загрузка...

В Карелии жители Питкяранты заявляют, что не желают жить среди мусорных куч, которые окружили местный сетевой магазин, и приближаются к домам.

Житель Питкяранты снял на видео кучи мусора и хлама вокруг магазина "Пятерочка". Ролик опубликован в сообществе "Новая Ладога. Питкяранта" в соцсети "Вконтакте".

"Жители Титова, 5 устали смотреть на грязь у магазина. Можно представить, что творится в подсобных помещениях…. Заведующая отвечает, что уборка запланирована на 27 апреля…. Весь мусор разлетается к дому жителей… За "Пятерочкой" на Ленина (магазин "Мир") ситуация не лучше...", - написал автор ролика.

На видео запечатлены горы мусора и отходы, разбросанные вокруг торговой точки, вблизи жилых многоэтажных домов.

"Жители возмущены. Что творится вокруг этого магазина!", - заявил автор видео.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2019-04-08 14:22:47
Наши люди.
однозначно
2019-04-08 13:26:47
Эти питкярантиши постоянно всем не довольны. Всякие бездельники бродят по улицам и фотографируют на кредитные телефоны.
Рома
2019-04-08 12:07:47
Куча проверяющих и порой не нужных контор и что? Надо туда писАть в каждый раз ,потом ждать отписку? время проходит,неужели нет мэра Вашего города небольшого, чтобы навёл порядок?
zanoza
2019-04-08 11:27:12
Это видео нужно направить в надзорные инстанкции : в Роспотребнадзор; СЭС, прокуратуру. И сразу станет чисто :)
Joker
2019-04-08 10:53:28
"Столица..." молодец, что публикует такие новости. Магазины "Пятёрочка" считаю лучшими в Суоярви, но что творится возле магазинов... Такое впечатление, что ни руководство магазинов,ни их руководителей по Карелии не интересует, что творится возле магазинов-мусор кругом!!! А ведь всё это влияет на имидж марки "Пятёрочка". А ведь такой крупный бизнес мог бы стать примером и для мелкого бизнеса по благоустройству прилегающих территорий, деньги то позволяют, не обеднеют. Поставили бы красивые урны, скамейки, прилегающую территорию бы озеленили. Так нет... Услышьте нас, господа из "Пятёрочки" и других крупных торговых сетей !!! Будем благодарны)))
Беня
2019-04-08 11:12:07
Joker, еще чего :) Жрать захочите - приползете как миленькие прямо по мусору без никаких урн и скамеек :)
В-общем, смысл их ответа будет каков-то таков и больше никаков :)
Беня
2019-04-08 10:46:39
Это есть злостное закошмаривание бизнеса, если не вообще рейдерский захват прекрасного предприятия цивилизованной торговли высокой культуры с помощью ангажированных жителей, продажных блогеров и корумпированых говоноизвозчиков :)
Они это сами ночью привезли, шоб фейков поснимать :)
zanoza
2019-04-08 10:44:12
Да закрыть надо эти сетевые магазины за антисанитарию и все дела!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 13:25
Обществоведение
РПЦ призвала федеральные власти не утверждать новые образовательные стандарты, разработанные министерством просвещения РФ.

Чтиво

19.09.2019 14:18
Без политики
Новая детская клиника "Здравляндия" за несколько месяцев своей работы успела влюбить в себя сотни карельских детишек и заслужить доверие родителей за свой особенный подход к детской медицине.
16.09.2019 11:59

Опрос

Нужно ли в Карелии включать отопление раньше установленных сроков?