«Видимо, мир, труд, май теперь не в чести»

Новости. Общество
13:25, 25 Апреля 2021
фото: © Столица на Онего
Загрузка...

Дайвер и фотограф Дмитрий Беленихин возмутился действиями карельских властями, запретивших публичное празднование Первомая.

«Карельские власти запретили отмечать 1 мая, отказав коммунистам и профсоюзам в проведении традиционно организуемой ими демонстрации. Видимо, МИР, ТРУД, МАЙ, а также любая связь с наследием СССР, теперь не в чести. Историческую память пытаются вымарать из сознания людей всеми доступными способами, и надо заметить, подвижки есть.

Мы уже как должное воспринимаем игнорирование властями 1 мая и 7 ноября, насаждение новых странных праздников, даты которых мало кто помнит, а уж средневековую историческую подоплёку вообще никто кроме историков и чиновников не знает, мы привыкли к губернаторским поздравлениям нас с днями Петра и Февронии, Крещением и Курбан Байрамом, днём рождения то Медведева, то Кадырова, но полным отсутствием упоминаний даже юбилеев революции, или первых лиц своей Родины, СССР, от истории которого так любят открещиваться наши чиновники», — заявил Дмитрий Беленихин.

Подробности читайте далее.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Беня
2021-04-25 20:21:26
Надо же, ретро-леваки проснулися к майским для покудахтать. А меж тем марскизм уже давно легаси, а мировая рэволюция гибридного типа идет уж не первый год.
бюджет
2021-04-26 10:48:36
Беня, ты БЫ не языком чесал, а "брал" факты и сравнивал: бесплатное жилье, ЖКХ КОПЕЙКИ, натуральные продукты, ПЕНСИОНЕРЫ за пенсию на моря ездили, МЕДИЦИНА бесплатная и качественная, ОБУЧЕНИЕ в ВУЗах за стипендию. Ответь ХОТЬ на эти вопросы, а потом чесом занимайся.
Беня
2021-04-26 13:08:45
бюджет, не надо меня агитировать я Альцгеймера еще не нажил. А где это сейчас? И кто все это просрал? Коммунист Горбачев и коммунист Ельцин. Последний в тылу врага докладывал "идол, понимаишь, коммунизма РУХНУЛ" :)
А массовка ходит по инерции и не понимает шо вокруг происходит
zanoza
2021-04-26 15:33:18
бюджет, так потому и принижают общественную систему СССР, что она была в тысячу раз справедливее! То что сейчас нагородили в стране ни логики ни уму не поддаётся. Нувориши сколотившие себе капитал на развале СССР не думают о стране и людях, их интересует личное обогащение и баснословные счета и имущество за бугром. Разве такие будут думать о России???
бюджет
2021-04-26 13:26:05
Беня, ты не токо этого геймера нажил, в тебе он живет, видать с детства! И на личности не надо переводить! В СССР квартиры были бесплатные? БЫЛИ!! Медицина была , в СССР, бесплатная ? БЫЛА!!! И далее , по списку!И должно быть не , "коммунизма", а СОЦИАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО, которое имеет несметные богатства. Финики мало чего имеют, а карелы туда пруться! О чем ЭТО?
udo
2021-04-25 18:42:53
Равенства нет и быть не может, - сказал награжденный Жириновский.
Миф
2021-04-25 17:44:47
"Мир,труд,май, " , как далеко теперь эти слова, мира нет, вокруг нас одни "враги", со всеми нормальными странами раскундохались, труд стал не почётен, воровство и коррупция решают всё, май ,как месяц праздников, обесценился,за исключением Дня Победы, к которому примазались ворье и олигархи, народ используется по мере надобности.... извините....
кир2
2021-04-25 18:09:08
Миф, всё идёт по плану , Плану А.Далеса , не беспокойтесь .
врунофф
2021-04-25 17:12:39
Нету больше корчагиных и шараповых. Фрики с воздушными шариками неинтересны и смешны.
zanoza
2021-04-25 16:03:31
Те заслуги советского строя как в области экономического развития страны, так и социальной справедливости теперь всеми способами принижаются. Из памятных советских дат, которые еще торжественно отмечают в России, остался День Победы, да и тот в глазах Кремля является исключительно заслугой простого солдата, в то время как о руководящем и командном советском составе армии власти стремятся не вспоминать. Это в целом относится и ко всему советскому периоду, из которого выдергивают подвиг народа, принижая власть и систему. Всё это происходит из-за того, что властная элита не питает ни малейшей симпатии к советскому прошлому и понятно почему. Если социализм нес миру идеи справедливости, то капитализм принес неравенство и разруху. Масштаб и величие эпохи СССР порождает стыд за то, к чему скатилась Россия. Этот стыд и есть результат политики Кремля направленной на стирание из истории страны периода советского прошлого.
насмешница
2021-04-25 17:29:47
zanoza,
вы еще за внесение Сталина в мавзолей напишите.
эх, Мизантропа нет
udo
2021-04-25 19:55:56
насмешница, мне тоже искренне жаль, что уже нет циника, мизантропа, ткачева.
Изя
2021-04-25 21:12:29
udo, кира , попова , амриканца тоже нет , а как хорошо дышали )))
udo
2021-04-25 20:54:08
Изя, писарев, он же ткачев уже не появится. Хотя разные взгляды были, дружили заочно.))
Изя
2021-04-25 20:35:12
udo, ненца , писарева , брунса тоже нет . Может появятся скоро ??))))
Изя
2021-04-25 17:20:01
zanoza, хоть кто то еще пишет по делу в Столице . Спасибо Вам , девушка )))) :)
врунофф
2021-04-25 15:46:36
Не каждый нынче вспомнит кто был членом политбюро ЦК КПСС. А туда же - мир, труд, май..
врунофф
2021-04-25 14:29:07
Кто мешает так называемым коммунистам отметить Первомай ударным субботником по очистке города ? Не обязательно красными флагами размахивать, вполне достаточно метлой.
Беня
2021-04-25 20:15:53
врунофф, О!!! Личным примером показать как надо :)
Os
2021-04-25 16:29:37
врунофф, а субботник то как проводить в условиях ограничительных мер? По одному коммунисту выходить?
насмешница
2021-04-25 15:13:43
врунофф,
не могу не признать правоту. в виде исключения
zanoza
2021-04-25 15:08:57
врунофф, сознательные граждане так и делают в отличие от тебя, бесполезного пустозвона.
врунофф
2021-04-25 16:09:27
zanoza, поедем в москву, запишемся добровольцами на фронт и будем бить белых.. :)
Valentina Vonti
2021-04-25 14:02:19
Мы искореняем свою историю ,преклоняемся больше к церковным праздникам. Беда России.
ПлачУ и ПлАчу
2021-04-26 00:36:31
Valentina Vonti, и зачем это вам?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

04.05.2021 16:48
Обществоведение
В погоне за красивой фигурой можно терять время, нервы и деньги, но в итоге получить выстраданные «минус 3 килограмма» и растянутую кожу.

Чтиво

07.05.2021 08:54
Личное мнение
Депутат Петросовета от КПРФ Галина Васильева поделилась впечатлениями от работы в конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы Петрозаводска.