Владельцы АЗС ожидают резкий рост цен на бензин и называют причины

Новости. Общество
09:02, 24 Марта 2021
фото: © Юрий Смитюк/ТАСС
Загрузка...

Цены на бензин в рознице до конца года могут вырасти выше инфляции, а при худшем сценарии — на 14%, предупредили в Независимом топливном союзе (НТС), объединяющем владельцев независимых АЗС.

Об этом говорится в письме председателю правительства Михаилу Мишустину, с которым ознакомились "Известия".

Обычно в этот период биржевая стоимость топлива падала, что позволяло закупать достаточные объемы в преддверии высокого весенне-летнего сезона независимым АЗС, транспортным и сельхозкомпаниям, чем обеспечивались относительно низкие темпы роста цен. Такой значительный рост наблюдается впервые, сказано в письме НТС.

Подробности читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Leopol'd
2021-03-24 18:38:06
Главная, свежая причина - выборы... Денег надо больше, а пополнить можно только через нефть и курс доллара.
zanoza
2021-03-24 13:02:41
Да не цены у нас высокие, у нас доходы низкие! И пока такое будет продолжаться, экономика не восстановится.
кир
2021-03-24 14:18:10
zanoza, какие от пенсионерки доходы? Не смеши кота, политолог. Полипатолог она, - поправил кот.))
zanoza
2021-03-24 15:02:41
кир, это всё на что ты способен со своим виртуальным котом, не позорься :)
баян
2021-03-24 09:36:26
Дорогие заправщики вы уже поднимали цены в начале года под инфляцию.Может хватит хапать?или готовитесь за Кардона свалить?
наташка
2021-03-24 09:24:16
Меньше будут шастать везде
User
2021-03-24 09:46:47
А наташка будет меньше есть. На бензине не только шастают, но и перевозят.
кир
2021-03-24 10:12:35
User, весеннее возбуждение у сторожа. В финку свалить боится, - сказал кот.
User
2021-03-24 09:18:54
Главная причина уже более 20 лет известна.
кир
2021-03-24 10:11:06
User, расскажи, сторож-политолог. Боишься?
ромео
2021-03-24 09:17:58
НТС - он независим от кого/чего? Все на благо США
Изя
2021-03-24 09:09:06
Система пошла в разнос . кругом одно ворьё и бездарность :)
Беня
2021-03-24 11:47:35
Изя, истину глаголишь сын мой, поздно каешься :)
Люди делятся на тех кто ворует у ближнего и тех кто завидует ближнему ворующему у других ближних :) А те, кто не попадает под эту дихотомию - это святые люди :) Вот я например :)
Изя
2021-03-24 12:01:48
Беня,ага )))
кир
2021-03-24 10:14:32
Изя, не ожидал. Тоже не работаешь? Кот сказал, что опереться ни на кого нельзя.
Изя
2021-03-24 12:04:23
ладно живи не трону . уехал на обед и так опаздываю ))) :)
Изя
2021-03-24 12:02:28
а я пью . заходи . а то заеду )))
Гость
Выбор читателей

Аналитика

09.04.2021 12:50
Обществоведение
Старинная церковь в карельском поселке Леппяниеми пережила две войны, но оказалась забыта республиканскими властями.

Чтиво

09.04.2021 18:48
Без политики
Центр медицинской профилактики на ул. Лизы Чайкиной, 5а приглашает на вакцинацию детей и взрослых Петрозаводска и Карелии.