890x80

Владимир Любарский поздравил ЕДДС Петрозаводска с годовщиной основания

Новости. Общество
13:41, 19 Декабря 2021
фото: © Владимир Любарский / ВК

Новости партнеров

Градоначальник отметил, что неуклонный рост числа обращений сигнализирует не только о городских проблемах, но и о профессионализме коллектива ЕДДС.

Сегодня, 19 декабря, Единая дежурно-диспетчерская служба Петрозаводска отмечает свой день рождения. Организация была создана ровно 21 года назад — в декабре 200 года. В связи с этим глава Петрозаводска Владимир Любарский поздравил коллектив организации и вручил почетные грамоты работникам.

«Каждый свой день я начинаю с ежесуточной сводки, знаю многих операторов по фамилии, уточняю в ЕДДС информацию, если нужно отреагировать на ту или иную сложную ситуацию. То, что число обращений наших жителей в Единую дежурно-диспетчерскую службу неуклонно растет, говорит не только о проблемах, которых, безусловно, у нас в городе остается немало. Это говорит и о профессионализме коллектива ЕДДС», — отметил градоначальник на своей странице в соцсети.

Владимир Любарский подчеркнул, что ЕДДС -  это орган, «способный быстро реагировать и принимать необходимые решения в интересах города».

Мэр города вручил почетные грамоты заместителю директора муниципального учреждения Николаю Дмитриеву и помощникам оперативного дежурного по системе «112» — Майе Варфоломеевой и Анне Каблуковой.

Напомним, ранее руководитель единой дежурно-диспетчерской службы Петрозаводска Вадим Измайлов, которому поступают все жалобы на ЧП в городе, взял лопату и вышел на уборку снега.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Горожанин
2021-12-20 08:25:59
Критиканы, оторвитесь от компьютеров, выйдите на улицу! Город уже вполне нормально почищен от снега. А если где и есть проблема - так пишите конкретно, а не "вообще все плохо"! Диспетчерская служба в городе безусловно нужна! И работает, обращался пару раз.
Думающий
2021-12-19 22:49:08
Ясен пень,что это контора : "Рога и копыта", толку для людей "О" , для тик ток тоеров польза, денег сдирает эта перекидка болтовни о проблемах ,немерено, но....пристроены свои люди,непригодные там ,где нужно на самом деле что то решать,а не фиксировать...недостатки ..
Вася
2021-12-19 19:56:24
Уходящий 2020 год был трудным
zanoza
2021-12-19 18:42:07
Нужна ли по большому счёту эта служба в городе, если её диспетчера только дублируют диспетчеров тех служб ,которые реально могут решать проблемы! Такая служба удобна только для градоначальника, ведь он получает информацию из одних рук и не надо обзванивать кучу диспетчерских служб города. Но не слишком ли это дорогое удовольствие создавать ЕДДС для одного лица в городе?
кир
2021-12-19 21:10:27
zanoza, не клевещи. Под статьей ходишь. :)
Игорь Петров
2021-12-19 17:02:11
В 2019 году вышла статья про ужасную работу общественного транспорта в республике и ожидания людьми маршруток часами на остановках. Вчера столкнулся с этой проблемой сам, простоял 1,30 часа на остановке, ни одного автобуса не подъехало!
Причем по карте они показывались как будто проезжают мимо остановки)
Все люди что стояли просто разошлись, автобус так и не приехал))
Вы поздравляете эту службу еддс куда ежедневно поступают обращения о некачественной работе транспорта и которая за это время не смогла ничего поделать с этой проблемой ?
Это мафия самая настоящая. За год можно было душу вытрясти с этих маршрутчиков, чтобы они не отключали локатор и не проезжали мимо остановок, можно было ввести систему штрафов итд почему вы просто принимаете обращения, но ничего не меняется ?
Может быть проблема в неправильном консультировании водителей которых принимают на работу ?
Может быть им не сказали что за такой проступок будет наказание ?
Может быть они сами никогда 1,30 часа не стояли на остановках ?

Надеюсь вы прочувствуете всю боль в этом одном комментарии и начнете уже наконец принимать меры чтобы такого не повторялось. С праздником вас и ваш коллектив. Я надеюсь на лучшее и надеюсь кто нибудь из вас увидит этот комментарий.
кир
2021-12-19 18:05:25
Игорь Петров, очень сочувствую. Пешком бы дошёл. Какие надо иметь нервы, - сказал кот.
drug
2021-12-19 15:56:29
......это орган, «способный быстро реагировать и принимать необходимые решения в интересах города».
Ну да - ну да.
Правильно, в интересах города - а не жителей.
Что за служба такая которая только записывает жалобы и только на следующий день жалобы поступают в Администрацию, а к исполнителям спустя еще 2-3 дня. Звонили - знаем !
Начальник ЕДДС надеюсь читал "ГОСТ Р 22.7.01-2021 "Безопасность в чрезвычайных ситуациях. Единая дежурно-диспетчерская служба. Основные положения" . Там уточнены задачи служб, выполняемые в режимах повседневной деятельности, повышенной готовности и чрезвычайной ситуации.
Изя
2021-12-19 16:44:55
drug, предлагаете реорганизовать , в цурчик например :) ???)))
насмешница
2021-12-19 15:47:55
Если ответ "не знаю" засчитывать как ответ, то да, работают
тетка
2021-12-19 15:30:35
В городе ни пройти, ни проехать, а они поздравлениями занимаются.
Tеатральный критик
2021-12-19 13:54:50
Не скажу, что это подвиг, но что-то героическое в этом есть (с) :)
Экспeрд
2021-12-19 13:49:44
Делом займись, поздравитель. А то завтра инстаблогерши опять будут фоточки в интернетиках выкладывать.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

21.01.2022 15:27
Обществоведение
На процессе в мировом суде Петрозаводска об оскорблении следователя ФСБ выступил бдительный гражданин из Москвы.

Чтиво

21.01.2022 10:12
Личное мнение
Отсутствие прозрачности и гласности породило недоверие к организаторам литературного конкурса главы Карелии «Во славу Отечества» и его итогам, считает представитель Союза российских писателей Надежда Васильева.