890x80

Владимир Путин подписал указ о праздновании 800-летия крещения карелов

Новости. Общество
08:05, 21 Сентября 2021
фото: © kremlin.ru

Новости партнеров

Президент России поручил начать подготовку к празднованию в 2027 году 800-летия крещения карелов.

Президент России Владимир Путин подписал Указ о праздновании 800-летия крещения карелов. С электронной копией Указа можно ознакомиться на официальном интернет-портале государственной системы правовой информации.

В документе, в частности, говорится:

1. Принять предложение Правительства Российской Федерации о праздновании в 2027 году 800-летия крещения карелов.

2. Рекомендовать органам государственной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления принять участие в подготовке и проведении празднования 800-летия крещения карелов.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

В прошлом году республика отметила 100-летие основания Карельской трудовой коммуны.

Ранее священник из Карелии собрал 100 тысяч рублей на восстановление часовни в центре Петрозаводска.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Хршчн(оооо*
2021-09-22 07:13:46
Я карел,но праздновать не хочу.
Изя
2021-09-22 08:24:25
Хршчн(оооо*, не умеешь- научим , не захочешь -заставим )))
User
2021-09-21 16:12:48
Даже по изнасилованной Конституции церковь отделена от государства. Но на празднования всякой лабуды денег государство не жалеет. Не на нужды населения же их в самом деле тратить! Ждем празднование освобождения карелов от половцев и печенегов!
Вредный старик
2021-09-21 10:47:53
Сначала подумал, что это шутка такая, или его подставили "подчинённые"?
К этому году от карелов уже ничего не останется, извините, и сейчас то не сыщешь их...
Кто понимал , что за жизнь их ждёт, уехали в
Финляндию давно, остальные вошли в "период доживания", как мне сказали в Пенсионном фонде,когда пенсию оформлял....
Беня
2021-09-21 12:01:58
Вредный старик, карельские индейцы гораздо хитрее североамериканских. Как пел классик Кто сказал,
Что земля умерла?
Нет,
Она затаилась на время.
Вот тут то же самое. А в период доживания вошли пофигисты или ...
ладно, не будем разглашать секреты :)
однозначно
2021-09-21 08:57:34
Теперь константин по всему городу ямы начнет копать.
Саныч
2021-09-21 08:23:15
У карелов спросили?
Dima
2021-09-21 09:00:53
Саныч, у них может быть и спросили бы. Так вот где бы найти хоть одного карела.
Даешь 100-летие Карелии каждый пять лет!))))
Изя
2021-09-21 09:20:46
Dima, каждый год . чего уж там ))
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 18:54
Политкухня
Депутаты оппозиционных фракций обратились в прокуратуру с требованием дать оценку законности решений первой сессии Петросовета.

Чтиво

22.10.2021 10:41
Кофе со сливками
На таких одержимых и держится медицина: гость рубрики «Кофе со сливками» — врач-реаниматолог Максим Ткачук.  
20.10.2021 14:41