ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
18:00, 11 Декабря 2017

Власти Карелии будут проверять честность районных чиновников при отчете о доходах

Загрузка...

Обязанность проверять достоверность деклараций должностных лиц органов местного самоуправления возложена на региональные власти.

Эта тема обсуждалась в понедельник на заседании комиссии по координации работы по противодействию коррупции.

Руководитель администрации главы республики Татьяна Игнатьева пояснила, что согласно планируемым изменениям, граждане, претендующие на замещение муниципальных должностей, будут представлять руководителю региона сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супругов и несовершеннолетних детей.

Проверка достоверности и полноты представленных сведений будет осуществляться по решению руководителя региона.

Главе республики будут также предоставлены полномочия по инициированию вопроса о досрочном прекращении полномочий вышеуказанных лиц в случаях выявления нарушений требований действующего законодательства о противодействии коррупции.

Администрация главы, в свою очередь, будет определена как орган исполнительной власти, уполномоченный на прием сведений и их проверку.

Комментарии

dgin
2017-12-12 09:29:09
Власть бы кто проверил ,чот не внушают они доверия.
deep
2017-12-12 08:11:28
Зачем «пыль поднимать»? Надо проверять все 100% россиян на соответствие расходов доходам. И проверка по звонку: сосед безработный , а ездит на мерсе. Как в нормальных странах.
Риск
2017-12-11 21:21:49
Керимова Франция проверила, вот Царь "удивился-то"???
Собчак шарнула правду сегодня,на 1 канале, ,как 3 млрд.долларов за свободу Януковича заплатили, как миллиардами банки спасали....много чего..убьют её ,побереглась бы?!
циник
2017-12-11 21:33:50
Риск, Правду, про миллиарды своих друзей, которые в Лондоне. Там не 3 лярда, а все 300500. Да ну на х...р, не поверю.
Хаос
2017-12-11 21:18:04
pupsik, к чему вопрос, есть опасения, огласи, есть опасения за муниципалов или республиканцев.
pupsik
2017-12-11 20:10:46
О каких должностных лицах идет речь? Лицах, которые занимают муниципальные должности , в частности выборные - председатель горсовета, либо совета муниципального района, глава района, посления? А декларации обычных муниципальных служащих будут проверять? А республиканских чиновников кто проверять будет?
Хаос
2017-12-11 18:49:56
Как мне кажется в абзаце 2 имеется ошибка.
Не может быть, что бы кандидат с Муезерки предоставлял сведения главе региона, может все таки в свои кадры.
Гарик
2017-12-11 18:21:01
Прокуратура РК , верхушку власти то проверили. ? Чем закончилась проверка ?? Париж то не вошел в итоговую справку,скорее всего))
Чудик
2017-12-11 18:12:41
Республиканская власть перед кем будет отчитываться, в них то сомнений больше.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 11:42
Политкухня
Посмотрите, как за пять лет кардинально изменился персональный состав основных петрозаводских политиков.
16.05.2018 13:17

Чтиво

Сегодня 12:37
Без политики
Именно так сказал о военно-патриотических играх на кубок АО "ПСК" один из участников. И с ним нельзя не согласиться: в минувшую субботу в Сортавале на территории городского парка одновременно сошлись хорошая погода, хорошее настроение и желание у школьных команд показать свою сноровку и победить.

Опрос

Кто должен ответить за неубранные помойки и мусор в Карелии?