Власти Карелии отказались от пышного празднования 100-летия республики (ВИДЕО)

Новости. Общество
07:25, 04 Июня 2020
фото: © В.Чалых
Загрузка...

Выделенные на праздник в честь юбилея республики средства направят на решение социально-экономических проблем региона, сообщил глава Карелии.

"Мы приняли важное решение: пышных торжеств в честь юбилея республики мы устраивать не будем, а средства направим на социально значимые цели", - написал на своей странице в "ВКонтакте" Артур Парфенчиков.

В интервью ГТРК "Карелия", которое выйдет в эфир в воскресенье, 7 июня, в 8.00 на телеканале "Россия-1", а также в понедельник, 8 июня, в 17.30 на телеканале "Россия-24", глава Карелии подробно рассказал о том, как республика встречает свое столетие в условиях коронавируса. Журналистам он признался, что касается массовых мероприятий, то эта та сфера, которая в ближайшее время вне зоны разрешения.

"Большую часть денег, которую запланировали на праздничные мероприятия, к сожалению, а, может, и к счастью, мы направим на социально-экономические вещи: что-то дополнительно отремонтируем, что-то дополнительно купим для той же медицины… Давайте праздник встречать какими-то достижениями, дополнительно введенными объектами, стройками, новым оборудованием", - отметил Артур Парфенчиков.

Ранее планировалось отметить День республики 5 сентября в Петрозаводске. Карелия готовилась  к празднованию своего юбилея, несмотря на коронавирус.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

luk12
2020-06-04 23:55:47
По идее , правильно, та и должно быть. Только хотелось бы знать сколько и на что конкретно будет потрачено. Плюс губернатору будет выставлен тогда,когда он сможет ответить -сколько всего и на что? Используйте шанс, господин губернатор! Удачи !
zanoza
2020-06-04 18:35:39
И это правильно! Праздновать надо когда хороший результат, а не когда упадок, в котором сейчас пребывает республика.
ПлачУ и ПлАчу
2020-06-04 19:23:11
zanoza, на дурака не нужен нож...
через 2 недели проголосуете и все сказки перечитывайте сначала! :)))
zanoza
2020-06-04 19:52:26
ПлачУ и ПлАчу, зато вы не проголосуете ,но сказки и вам читать придётся!
zanoza
2020-06-04 19:39:43
ПлачУ и ПлАчу, ну так и Вы не на баррикадах :)
Juniper59
2020-06-04 18:25:04
Природа выбрала жестокий способ вразумления, но оно, кажется, в кои-то веки сработало...
ПлачУ и ПлАчу
2020-06-04 19:23:38
Juniper59, не в век, а в неделю голосования, ахахаха
Жуков
2020-06-04 14:27:29
Уровень жизни в финляндиии и уровень жизни в карелии за 100 лет. Мы идём правильном курсом, чем сложнее тем лучше. Виват король, виват!
кир
2020-06-04 14:57:08
Жуков, с Данией сравни. Идиот или притворяешься? :)
Жуков
2020-06-04 15:58:35
кир, старт был у них одинаковый, только через 100 лет результат разный. Вывод очевиден. Наверно я идиот, а ты притворяешься.
Ткачев
2020-06-04 21:14:06
zanoza, План Маршалла, не? И да, история не твое. Стой у плиты и думай как будешь голосовать.
zanoza
2020-06-04 20:29:17
Ткачев, я это уже слышала, и не раз, мол война виновата, так почему же тогда в побеждённой Германии качество жизни в сто раз выше чем в стране победителей?
Ткачев
2020-06-04 19:40:49
Жуков, Однозначно, идиот. У них же во время 2 мировой войны тоже сожгли и разрушили 1710 городов и поселков, более 70 000 деревень, полностью или частично разрушили 1.5 млн. зданий и сооружений. Разрушили и уничтожили 31850 промышленных предприятий,1 876 совхозов, 2 890 машинно-тракторных станций, 98000 колхозов, 605 научно-исследовательских институтов и других научных учреждений, 65 тыс. км железнодорожной колеи и т.д.
Также не забываем интервенцию 1918-1922гг.
Старт у них был одинаковый, ага. Откуда вы, ..., лезете.
zanoza
2020-06-04 19:31:55
кир, очень даже сравнимые величины если брать качество жизни! Ты хоть и отмороженный патриот, но нельзя же отрицать очевидное!
кир
2020-06-04 17:55:26
Жуков, сравнил несравнимые величины. Конечно, идиот. Где вас таких учат? И учат ли вообще? :)
Плут
2020-06-04 12:19:13
Если с головой потратить и минимизировать воровство, то столько хороших дел можно сделать, но почему-то кажется, что вряд ли получится....
Гостья
2020-06-04 12:03:29
Приветствую! :)
Demari
2020-06-04 12:00:06
Придумали дату ..попросили денег... Посчитали деньги ..обрадовались. Получили деньги ..а праздновать то не на что ...:)
кир
2020-06-04 11:54:01
Вирус против праздников и торжеств.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

29.09.2020 15:46
Капитал
Федеральные власти легализовали выращивание леса на сельхозземлях.

Чтиво

23.09.2020 11:38
Личное мнение
Вышла в свет книга-исследование Николая Яковлевича Копьева о современной политической истории России и президенте Путине.