Власти Карелии повысили взнос на капремонт

Новости. Общество
06:40, 11 Декабря 2019
фото: © Александр Щербак/ТАСС

Глава Карелии Артур Парфенчиков 9 декабря подписал постановление о повышение взноса на капремонт.

Артур Парфенчиков подписал постановление правительства, согласно которому установил минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на 2020 год. Он составит 8,9 рубля на один квадратный метр общей площади помещения в месяц.

Отметим, что в 2019 году минимальный размер взноса составил 8 рублей 25 копеек. А в 2018 – 7,6 рубля.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2019-12-11 13:36:05
Вы даже не можете заставить свою управляющую компанию поставить тепловые счётчики на дом. За деньги уже накопленные. Власть бросила вас и не защищает.
Блогер
2019-12-11 14:43:27
кир, Власти нынче себя бы защитить от народа , не до защиты народа ей.
zanoza
2019-12-11 17:40:21
Блогер, +++++++
Вася
2019-12-11 13:18:27
Можно представить, как молодым, уже с молодости познавшим что вот, вот, совсем рядом и в огромной части мира есть нормальная человеческая жизнь, а не ЭТО.
Valentina Vonti
2019-12-11 12:36:30
До фени Карелия Правительству больше налогов собрать с населения и повысить на всё цены,вот результат отчётов.
Изя
2019-12-11 12:50:19
Valentina Vonti, Зря вы так )) Налоги с населения главный источник наполнения бюджета , поступления от нефти , газа , леса вторичны . Наполняемость бюджета сейчас главное , откуда ещё брать олигархам деньги на распил и вывод на бугор в офшоры . Ведь не с производства же , которого практически нет )))) :)
новый
2019-12-11 11:50:54
Опять заныли хором. Не обеднеете. На содержание кредитных кастрюль деньги есть, значит и на капремонт найдете. Меньше будете по городу бесцельно шастать.
zanoza
2019-12-11 11:32:45
Он же обещал увеличить поступления в 2020 году, вот работает на этим, указы антинародные подписывает :)
Изя
2019-12-11 12:51:55
zanoza, Кому он обещал , он всем простил . Ну сказал не подумав , как обычно , что теперь его посадить за это )))) :)
zanoza
2019-12-11 13:51:02
Изя, он сам кого захочет, посадит :)
Вася
2019-12-11 10:36:27
В мэрии Петрозаводска планируют увеличить приток в бюджет города, увеличив налог на имущество физических лиц с начала 2020 года.
Налог на имущество физических лиц в карельской столице увеличится на 10%.
Горожанин
2019-12-11 10:27:09
Да не видно этих "капитальных ремонтов", деньги не используются. И чем обосновано повышение аж на 10%, если инфляция 4% и даже меньше обещают?!
Mike
2019-12-11 10:08:31
Да пусть едет, меньше вреда республике нанесет.
Блогер
2019-12-11 10:39:40
Mike, И по быстрее , тогда вреда меньше будет .
Козьма
2019-12-11 09:34:02
Делает людям только хуже , специально что ли . Не пора ли ему в отставку !!!! Регион не развивается , а приходит в упадок .
Вася
2019-12-11 09:50:45
Козьма, А в каком регионе что развивается,немного Москва,Питер,Казань,остальное жуть,Гулаг.
Козьма
2019-12-11 09:57:07
Вася, Не знаю , я там не живу , а живу в Карелии .Меня больше интересует наша ...опа .
джанго освобожденный
2019-12-11 07:40:54
Деньги лежат мертвым грузом и не осваиваются, зачем увеличивать объем мертвого груза? В последнее время создается впечатление, что Парфенчиков подписывает все, что ему кладут на стол, не вникая. Уезжать собрался, говорят
Блогер
2019-12-11 10:42:43
джанго освобожденный, А когда он вникал во , что то , что не касалось личного благополучия ?
Хоть бы приговор себе какой не подписал , не глядя то .
Гость
Выбор читателей

Аналитика

10.06.2021 16:35
Капитал
Россельхознадзор намерен выяснить, что за «дрянь» завезли в Заонежье под видом «рыбного гидролизата» из Мурманской области.

Чтиво

12.06.2021 23:16
Личное мнение
Главный редактор «Столицы на Онего» Наталья Захарчук стала очевидцем спасательной операции на Онежском озере, когда утонули трое подростков.