Власти обещают отремонтировать в Петрозаводске более двадцати дорог к сентябрю

Новости. Общество
11:02, 23 Мая 2020
фото: Артур Парфенчиков / ВК

Новости партнеров

Глава Карелии Артур Парфенчиков рассказал о ремонте петрозаводских дорог и тротуаров, который должен завершиться до середины сентября.

Артур Парфенчиков сообщил в соцсети о том, что Петрозаводску в этом году выделено 478 млн рублей на приведение в порядок улиц и тротуаров в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные дороги". 

"Эти работы уже начались: на сегодня в финальной стадии обновление улицы Гвардейской и Вытегорского шоссе, подрядчик заканчивает оборудование тротуаров на улице Муезерской. Начался ремонт на Соломенском шоссе, набережной Варкауса, Лесном проспекте", - рассказал губернатор.

Парфенчиков заявил, что на эти цели также выделены региональные средства.

"Кроме того, 400 миллионов рублей мы выделили Петрозаводску из регионального бюджета. Это позволит отремонтировать еще 15 улиц и межквартальных проездов, а также 15 тротуаров. Контракт выиграло наше Кондопожское ДРСУ, работы начнутся уже в ближайшее время. В общей сложности двадцать шесть дорог и 18 тротуаров будут приведены в порядок до конца сезона. Все работы планируется завершить к 15 сентября", - пояснил он. 

Ранее сообщалось, что в Петрозаводске решили усилить надзор за ремонтом дорог

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.