Власти Петрозаводска нашли спонсоров, которые помогут отремонтировать набережную

Новости. Общество
14:29, 01 Июня 2018

Новости партнеров

Строительные компании Петрозаводска намерены оказать помощь в проведении ремонта на Онежской набережной, сообщили в администрации города.

Предприятия уже определили, какие виды работ готовы выполнить в качестве спонсорской помощи городу.

На набережной Онежского озера состоялось выездное совещание с участием сотрудников администрации и представителей нескольких строительных компаний.

По итогам обследования пешеходной зоны определены первостепенные работы, которые необходимо выполнить. По оценке специалистов, внимания требуют три лестницы, гранитные блоки на парапете, облицовка подпорных стенок, зафиксировано вспучивание покрытия в районе фигуры "Рыбаки".

Предприятия "Карелстроймеханизация", "Век", "Чистый город", "Баренц Групп" и "СФК" распределили те виды работ, которые выполнят своими силами в рамках оказания спонсорской помощи. А строительная компания "Согласие" и группа компаний "Нова" восстановят деревянный настил в районе отеля "Онежский замок".

Строительная компания "Век" планирует приступить уже в понедельник. Все работы должны быть завершены к концу июня, когда Петрозаводск будет отмечать 315-летие.

Кроме того, компания "ПСК-Строитель" в рамках оказания спонсорской помощи засыпала размывы на участке набережной со стороны Парка культуры и отдыха.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей